Результаты анализа на гормоны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализ на гормоны на 3 день цикла. Цикл регулярный - 28 дней.
Результаты: Пролактин - 23,12 нг/мл; Эстрадиол - 90,44 пг/мл; ФСГ - 9,05 мМЕ/мл; ЛГ - 8,05 мМЕ/мл;
АМГ - 0,76 нг/мл; ТТГ - 0,96 мкЕд/мл; FT4 - 11,62 пмоль/л
Можно забеременеть самостоятельно, без стимуляции? Беременностей и абортов не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

5 ответов

Добрый день, анализы в пределах нормы, можете самостоятельно беременеть
Платная консультация
Юлия 2016-07-27 15:24
Смущает, что значение АМГ ниже нормы.
Действительно амг на нижней границе нормы, но фсг в норме, это говорит о необходимости гормональной коррекции перед беременностью, на данный момент фолликулярный запас у вас есть в яичниках, это видно по вашим анализам.
Необходимо сделать узи омт с 10 по 18 д. ц., посмотреть функцию яичников.
Платная консультация
Юлия 2016-07-28 11:58
Спасибо за ответ! Подскажите еще, сдала анализы на 22 день цикла: пролактин - 19,31 нг/мл, прогестерон - 52,88 нмоль/мл. Результаты нормальные?
Пролактин на верхней границе нормы, необходимо принимать циклодинон по 40 капель утром 3 месяца без перерыва, он снижет пролактин.