Нарушение менструационного цикла после Трирегола

Спрашивает: Асем
Пол: Женский
Возраст: 24 года
После приема контрацептива "Трирегол". Начались нарушения. С периодичностью 2-3 месяца. Через пол года я поправилась на 20кг. Сейчас вешу 67, при росте-152. Ходила к врачу прописывали витамины-пол года пропила. После начали выписывать- дюфастон, жанин, дивигель. Гинеколог ничего нормально не может сказать, ответ от нее был такой: "Даже не знаю что вам сказать, подождите меня я пойду посоветуюсь": (
После чело снова выписала мне дюфастон на 3 месяца. Вот и все на этом... За пол года 3 раза отправляли на узи. Узи ничего нового не показало (( (яичники затвердели, нет овуляции. Нарушение уже 2,5 года. Пыталась похудеть, безрезультатно, остановилась на 67кг, не больше ни меньше. С щитовидкой все норм. (сдавала анализы). С последних менструаций прошло уже больше 3х месяцев. Уже не знаю к какому врачу обращаться. Что мне делать??? Заранее спасибо!
Теги: менструационный цикл после 40 лет, нарушение менструационного цикла в 40 лет, сбой менструационного цикла в 40 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2013 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-04 21:24
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой диагноз Вам поставили? Каковы результаты анализов гормонального профиля?
Платная консультация
Асем 2013-09-04 22:52
Первое узи: Признаки синдрома поликистозных яичников.
2-ое узи: Гипоплазия матки
3-е узи: мультифолликулярные яичники

Результаты анализов на конец 2012го года:

холесерин общ - 4.206828
тиреотропный гормон (ТТГ) - 2.4298
лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 13.07
пролактин - 502.8309
тестостерон - 2.184
(ФСГ) фолликулостимулирующий гормон - 8.22
эстрадиол - 144.7
(АКТГ) адренокортикотропный гормон (ИФА) - 9.47

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-04 23:03
Извините, а Вы можете указать хотя бы единицы измерения? А лучше всего прикрепить анализ
Платная консультация
асем 2013-09-10 11:35
Результаты анализов на конец 2012го года:

холесерин общ - 4.206828 mmol/L (норма 3.1-5.2)

тиреотропный гормон (ТТГ) - 2.4298 mlU/L (норма 0.4-4.0)

лютеинизирующий гормон (ЛГ) - 13.07 мЕд/л

пролактин - 502.8309 мЕд/л (норма 40-530)

тестостерон - 2.184 нмоль/л (норма 0.07-4.0)

(ФСГ) фолликулостимулирующий гормон - 8.22 мЕд/мл

эстрадиол - 144.7 пмоль/л

(АКТГ) адренокортикотропный гормон (ИФА) - 9.47 пг/мл (норма 7.90-66.10)

Глюкоза в сыворотке - 5.04 ммоль/л (норма 3.89-5.83)

Кортизол - 451.5 nmol/L (норма 140-600)

ДГЭА-SO4 (дегидроэриандростерон) - 2.45 мкг/дл (норма1.8-11.7)

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-10 17:24
Благодарю. Еще одно уточнение по половым гормонам - ФСГ, ЛГ, эстрадиолу. В какую фазу цикла Вы их сдавали? Это имеет значение для оценки результата. Остальные показатели в пределах нормы
-1
Платная консультация
Лариса 2014-03-21 06:17
Добрый день. 7 марта был последний день менструального цикла. Принимаю регулон. На 10 таблетке опять начались месячные. Выделения не обильные, но боли внизу живота и пояснице. К доктору не обращалась. Мне 39 лет. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-21 13:46
Здравствуйте! Это первый цикл приема (или один из первых)? Тогда такое возможно. Если были сбои в приеме-исключайте беременность. Если же выделения продлятся и дальше, нужно сделать УЗИ и ставить вопрос о смене препарата. Здоровья Вам!