Нарушение цикла после противозачаточных таблеток

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер!! Я прекратила прием противозачаточных таблеток, и теперь у меня нарушен менструальный цикл. Что мне делать? Ольга.
Теги: ок, нарушение цикла, сбой менструационного цикла после приема противозачаточных, нарушение менструационного цикла после противозачаточных, нарушение цикла после приема противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2011 года

4 ответа

гинеколог 2011-03-03 19:28
Здравствуйте!!! Уважаемая Ольга, в течении которого времени у вас нарушение менструального цикла??? Дело в том, что при приёме КОКов яичники не работают (отдыхают), а после отмены яичники "забывают" свою функцию. Исходя из вышесказанного, яичники в течении 2 месяцев могут входить в привычный ритм работы.
P. S. Будьте здоровы!!!
Марина 2013-11-25 22:40
А если уже почти год цикл не восстанавливается, хотя на приеме гинеколог не находит ничего страшного....... У меня после Хлоэ уже год цикл поменялся от 40 до 50 дней, хотя до этого был всегда 30-35 и забеременела и родила нормально......... А что сейчас то??? Куда бежать???
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-26 16:31
Здравствуйте! Что Вы имеете в виду под словом "прием"? Ваш врач осмотрела Вас лишь на кресле? Тогда этого мало. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сдать анализы на гормоны - ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол - согласно фазам МЦ. Возможно, еще нужна консультация эндокринолога - часто проблемы со щитовидкой могут вызывать проблемы и с МЦ. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Ольга 2011-03-04 12:35
Спасибо, как раз заканчивается 2 месяца после отмены.. Буду ожидать