Задержка после длительного приема противозачаточных таблеток

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте!
Пила противозачаточные таблетки силует 2 года 4 месяца, отменила, пришло кровотечение отмены, затем на 33 день пришли месячные (04.06.19-06.06.19), думала что цикл восстановился так как был до приема таблеток 32 дня, сегодня уже 12.07, месячных нет. Тест отрицательный, хгч отрицательный.
Как можно вызвать месячные? Пропить дюфастон? Травы, как советуют многие сайты? Или остаётся ждать только?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-12 17:56
Добрый день.
Зачем их вызывать, они должны сами прийти.
После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Платная консультация
Марина 2019-07-12 17:59
Но ведь их можно ждать и месяц, и два, и год.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-12 21:48
Нет, так долго не нужно, но 2 недели это допустимо.