3
Линдинет 20 и дюфастон
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
В начале мая я очень сильно простыла, лежала дома с температурой. В это же время у меня начались месячные, очень болезненные. Я не могла стоять, сидеть, а лежать могла только согнув ноги. После болезни были тоже болезненные месячные. На приёме гинеколог сказала мне, что это скорее всего воспалительный процесс (так же сказала, что матка смещена немного). Назначила УЗИ и курс ультразвука, сказала пропить линдинет 20 в лечебных целях. По результатам УЗИ у меня всё в порядке. Врач прописала мне дюфастон. Сказала начинать пить на 16 день цикла 10 дней в течении 6 месяцев. В этом же месяце я пропила дюфастон (линдинет ещё не пила). С первого дня следующей менструации начала пить линдинет 20 (дюфастон уже не пила). Десятого числа нужно было начинать пить дюфастон, но я не стала. Можно ли совмещать 2 этих препарата? И если можно, то как мне теперь пить дюфастон?
Теги: линдинет или дюфастон, линдинет 20 и дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2013 года

16 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 17:53
Я бы остановилась на приеме только Линдинет 20, если патологии на УЗИ нет. Линдинет - это и противозачаточное, и средство для лечения функциональных нарушений. Оно сочетаемо с Дюфастоном, потому можете слушаться и своего врача - ей или ему виднее в плане назначений
1