Линдинет заменить на Дюфастон

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет. Врач прописал мне Линдинет 20 и Дюфастон. На данный момент я принимаю Линдинет. Можно ли потом перейти на Дюфастон или принимать их одновременно? Еще во время полового акта появляется кровь, после этого 3-4 дня идут коричневые выделения. Нормально ли, что во полового акта появляется кровь?
Теги: кровь при половом акте, прием дюфастон, прием линдинет, кровь при пол акте, дюфастон и линдинет 30 совместимость, дюфастон и линдинет одновременно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-18 19:39
Здравствуйте! Нет, кровянистые выделения во время полового акта - это ненормально, необходимо искать причину. Я советую Вам сделать УЗИ органов малого таза, пройти осмотр у гинеколога очно. Что касается назначений, то я не могу адекватно давать Вам совет, так как не знаю, с какой целью врач прописала Вам данные препараты.
Платная консультация
Алина 2013-11-19 13:38
У меня нарушение менструального цикла (месячные могут быть 1-2 раза в год), поэтому врач прописал линдинет и дюфастон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-20 12:36
Ясно. Я советую все же вначале сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину Ваших выделений. А на счет гормональных препаратов, то я бы советовала вначале сделать анализы на гормоны, а затем что-то менять. Или Вы их делали? Каковы результаты? П. С. Согласно нашим рекомендациям, в Вашем случае нужно 3 месяца принимать Линдинет, а затем Дюфастон - вместе их не стоит принимать.
Платная консультация
Юлия 2014-10-21 08:35
Доброго дня! Обращаюсь к уважаемым специалистам с вопросом. Мне 31 год, 2 года назад сделала операцию по удалению кисты на правом яичнике, через пол года она образовалась снова, но благодаря гормональным препаратам "рассосалась". Пол года пью Линдинет 30, с месячными проблем никогда не было, всегда во время и не обильно. С регулярной половой жизнью проблемы, так как по 10 месяцев супруг отсутствует по работе. В сентябре месяце столкнулась с проблемой. 19 числа на 10 дней раньше "примчались"месячные, шли как обычно, но через три дня пошли снова и обильно, потом остановились на дня 2 и пошли обильные выделения чёрно-коричневого цвета. Идут до сих пор вперемешку с кровянистыми выделениями. Обратилась к своему гинекологу и сделала УЗД. Диагноз эндометриоз. Им страдаю часто, но такого ещё никогда не было. Принимаю всё так же Линдинет 30, Дицинон, Тренакса и водный перец, но выделения тёмно коричневого цвета как были так и есть, обильные. Уже устала. Помогите советом. Очень благодарна. Юлия,31 год.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 14:50
Здравствуйте! Я думаю, что в Вашем случае необходимо ставить вопрос о смене ОК. Например, на Жанин, Клайру, Силуэт. Они хороши и для лечения эндометриоза
Платная консультация
Катя 2016-08-12 10:08
Здравствуйте. Мне подобрали Линдинет 20 как ОК, но я не смогла начать их пить, т. к. была очень большая задержка месячных. Из-за этого врач назначил пить Дюфастон. Скажите, когда начнутся месячные из-за Дюфастона, я могу начать принимать Линдинет с целью контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 11:15
Здравствуйте. Да, конечно - с первого дня менструации
Платная консультация
Гульнара 2017-02-03 15:04
Доброе время суток. Уважаемые специалисты, обращаюсь к вам так как я в сомнениях. Помогите мне, пожалуйста.
После родов я, как средство предохранения от нежелательной беременности, приняла решение поставить ВМС. Все проходило нормально. Но в последний раз, уже в конце срока ношения спирали у меня обнаружили полип.
23 января 2017г. у меня удалили железисто-фиброзный полип (диагноз после анализа полипа). Как лечение прописали дюфастон по 1 таблетке в день с 14 дня от начала месячных в течении 6 месяцев, линдинент 30, как ОК.
Анализ гормонов не делали, а только узи малого таза и грудных желез. В грудях, к сожалению, тоже нашли фиброзно-кистозные изменения.
Мне 35 лет, 2 детей, с месячными проблем не бывало, правда они были скудными (не более 3х дней). Многое прочитала в просторах интернета и во многих местах говорят, что нежелательно принимать дюфастон и линдинет30 вместе.
Внимание вопрос: надо ли слушаться своего гинеколога и принимать все как она назначила?
Большое спасибо за внимание и ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 12:35
Здравствуйте. Нет, конечно. Вместе это не принимается
Платная консультация
Надежда 2017-04-30 09:17
Добрый день. Принимала линдинет -20 около 2-х лет, цикл 28 дней был. Прекратила пить, появились сбои задержкт до недели. Обратилась к гинекологу, она назначила одновременно линдинет-30(3 месяца) и дюфастон(6 месяцев), т. к. планирую беременность.
Уже 10 месяцев беременность не наступает, дюфастон сказала продолжать пить, думаю может не пить больше. Цикл сейчас 31-33 дня. Узи проходила все нормально, фолликулометрия так же пройдена. Все в норме, только поздняя овуляция, на 19-20 день цикла. Думаю обращаться к репродуктологу или еще повременить, самой пробовать. Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 12:00
Здравствуйте. А в каком режиме Вы принимаете Дюфастон?