Отсутствие месячных, кровь во время полового акта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Месячные начались в 13 лет. Идут с перерывом в 2-3 месяца. Вначале по 6 дней. Сейчас 3 дня. Последний раз были 27 марта. Во время полового акта кровь и болезненный. Бели. На днях сделала УЗИ и мазок. Мазок чистый, но врач сказала, что есть грибы. Выписала Пимафуцин свечи. По УЗИ-ретродевиация матки и мультифолликулярный левый яичник. Выписала Дюфастон 1т. 2 раза в день-7 дней. Потом Линдинет 20 по схеме-21день пить-7 дней перерыв и так 6 месяцев. Только я вот сейчас не знаю. Мне Дюфастон один раз пропить, или пить каждый раз во время перерыва Линдинета? И на Ваш взгляд, актуально ли такое назначение при таких симптомах? Будет ли все хорошо после 6 месяцев приема. Читала, что не помогает и приходится повторять курс? Заранее, Большое Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна. Дуфастон нужно пропить один раз. Оценить работу Линдинет можно только после 6-12 месячного его приема. Чаще помогает. С уважением, К. А.