Обильные кровяные выделения

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Меня мучает такая ситуация. Месячные у меня уже прошли и затем после незащищённого полового акта я выпила постинор, приблизительно через 2-3 дня начались обильные кровяные выделения, днём иногда не шли, но во время полового акта начинает идти кровь опять. Выделения перестали идти где-то на 3-4 дня и затем вновь начали и сейчас идут уже 4 день, низ живота не болит и во время полового акта ничего не больно. В чём может быть причина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:00
Здравствуйте! В приеме Постинора.
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова