Сбой менструального цикла

Спрашивает: Татиана
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. У меня такое ощущение, что наши врачи ничего не понимают. У меня месячные не приходили более 3 месяцев. Когда месячные наконец-то пришли, то я пришла к гинекологу, она направила меня на узи ставя инфантелизм 2 степени и дисфункцию яичников. На узи подтвердилось только то, что матка маленькая. Затем гинеколог прописала мне дюфастон и фемостон. Начиная с цикла, но месячные у меня опять не приходят. Сходила сегодня к врачу, она сказала нужно ждать цикла, чтобы лечится. Что мне делать???? Помогите!!!! (((((((((((((((
Теги: гормоны, рентгенограмма, менструальний цикл, инфантелизм, причины отсутствия менструационного цикла, дюфастон при нарушении менструационного цикла, дюфастон при нарушении менструационного цикла отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2011 года

3 ответа

гинеколог 2011-05-04 21:54
Здравствуйте! Менструальный цикл регулируется на разных уровнях (кора головного мозга, гипофиз, яичники, матка с придатками). Исходя из этого, необходимо выяснять причину нарушения менструального цикла. Дисфункция яичников может быть связана как с патологией непосредственно яичников либо с патологией вышестоящей структуры. Скажите, а сколько у вас нет ментсруации на Фемостоне?
Татьяна 2011-05-05 07:29
Менструаций на фемостоне нет почти 2 месяца
гинеколог 2011-05-06 17:35
В данном случае это нормально. Но я бы посоветовала сдать половые гормоны (эстроген, прогесторон, пролактин, тестостерон), в будущем можно сделать рентгенограмму или КТ, или МРТ (в зависимости, от вашего материального положения) головного мозга (в частности, турецкого седла).

p. S. Будьте здоровы!!!