Может ли нерегулярно принятие Линдинета 30 вызвать вторые месячные?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня сбился менструалтный цикл, в связи с этим я обратилась к врачу. Он назначил сдать ряд анализов:
-ГОРМОНЫ
1) Ттг (этот анализ у меня в норме)
2) Тироксин Т4 (этот анализ в норме)
3) Антитела к микросомальной тиреопероксидазе (этот анализ в норме)
4) Пролактин и микропролактин(тоже в норме)
-АНАЛИЗ НА РЯД ИНФЕКЦИЙ (МАЗКИ)
Полностью здорова
-УЗИ
(как мне сказал врач) один яичник активен, другой спит. Новообразований никаких нет. Здорова
В связи с этим мне назначили пропить препарат Дюфастон и Линдинет 30.
Дюфастон пропила, менструалтный цикл начался хорошо, начала пить Линдинет 30. Как только закончились месячные, меньше чем через неделю снова начал тянуть низ живота и пошла кровь(не обильно). Я думаю, что это может быть связано с тем, что я Линдинет 30 принимала нерегулярно, много пропускала. Скажите пожалуйста, так ли это может быть? И опасно ли? В таком случае стоит ли прекратить пить Линдинет 30 и начать снова принимать с нового менструального цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-06 15:09
Здравствуйте. Погрешности в приеме могут вызывать сбой. Но внеочередное прекращение приема вызовет еще больший. Продолжайте прием и придерживайтесь графика