Нарушение цикла и Белара

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 22 года. Месячные начались с 14, шли регулярно, но к 19 годам стали идти реже и реже и пропали. Тогда я занялась фитнесом, училась в университете и работала. Вес не сбрасывала. Рост 177 вес 55-56 стабильный. Подовой жизнью не живу! Думала все наладится, но цикла не было 2 года. УЗИ показывает, что маленькая Сатка, нет овуляции. Вызывали месячные дюфастоном и 3 месяца новинета. После отмены без ОК месячные не идут. Я отказывалась пить гормоны, прописали циклодинон и витаминотерапию, не по шли месячные. Снова дюфастон + 3 месяца регулона. После отмены сами не идут. Эндометрий на УЗИ был 0,9. Я снова пила циклоденон по рекомендации врача и высыпало прыщами лоб, перестала пить. Вот врач без дюфастона назначила мне с 8 числа пить Белару 3 месяца и снова ждать чтобы шли сами месячные.

Елена Викторовна, скажите, есть ли шанс восстановить цикл? Я напугана, не понимаю с чем связано это. Гормоны все в пределах нормы, говорит эндокринолог, правда эстрадиол на нижней границе. Стараюсь и жиров кушать необходимое количество. Прикрепляю Последнее УЗИ и анализ крови на гормоны.

Очень боюсь принимать Белару. От новинета - аппетит и тело опухает, от регулона - Температура все 3 месяца и высыпания на лбу. Боюсь, что с гормонами яичники сами не будут работать. Верно ли назначение?

Спасибо!
Теги: белара для восстановления цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 21:27
Здравствуйте. Анализы сданы не в цикле? То есть при задержке?
-1
Платная консультация
Светлана 2017-05-04 07:43
Да, верно!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 11:51
Очень низкий прогестерон, отсюда могут быть задержки. А почему не вопрос прогестероновой поддержки стоит?
-1
Платная консультация
светлана 2017-05-04 14:21
Этого я не знаю, но эндокринолог говорит, что в пределах нормы всё. Я не знаю как быть, принимать ли Белару назначенную на 3 месяца?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 15:31
Вы же его плохо переносите.
Я бы думала о вызове месячных прогестероном, потом - прогестероновая поддержка во вторую фазу
-1
Платная консультация
Светлана 2017-05-04 15:41
Мне не подошёл новинет и регулон, поэтому, полагаю, назначили Белару. После циклодинона высыпало лоб, жирнится ильно лицо. Может поэтому назначили.
Принимать с понедельника, как высчитал врач по предыдущему циклу, который был на регулона.
Спасибо за подсказку лечения. Я скажу врачу о прогестероне.

А какая приблизительная схема лечения (какими препаратами) и как долго?

С чем может быть связано, что понизился прогестерон? Нужна ли мне в помощь к лекарствам диета, режим? Можно ли заниматься спортом или это как раз нарушило всё?

И все же как быть с Беларой. Не вредят ли ОК в моем случае, не сделают ли хуже?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 15:43
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
-1
Платная консультация
Светлана 2017-05-04 16:02
1. какая приблизительная схема лечения (какими препаратами) и как долго?

2. С чем может быть связано, что понизился прогестерон?

3. Нужна ли мне в помощь к лекарствам диета, режим?

4. Можно ли заниматься спортом или это как раз нарушило всё?

5. И все же как быть с Беларой. Не вредят ли ОК в моем случае, не сделают ли хуже?

Надеюсь, правильно вас поняла и прономеровала)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 11:15
1. Вызов менструации прогестероном, затем режим приема - 10-11-14-16 день до 25-го.2. Гормональными нарушениями.3. Нет.4. Да, конечно.5. Я Вам уже ответила выше о ней.
-1
Платная консультация
Светлана 2017-05-05 11:21
Елена Викторовна! Спасибо большое за консультацию!
-1