Прием дюфастона и линдинета при задержке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня задержка уже 3 месяца, раньше бывали задержки, но не больше недели-двух. Сделала узи, сдала кровь на хгч, никаких патологий выявлено не было, беременности тоже нет. Врач прописала пить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, а когда придут месячные еще и линдинет 20 по 1 в день. Подобным образом пить прописали 3 месяца. Меня смущает тот факт, что никаких анализов на гормоны я не сдавала, она сказала сдать после того, как курс пропью. Может мне все-таки стоит сходить сдать анализы на гормоны и проконсультироваться с другим специалистом? Спасибо.
Теги: дюфастон отзывы при задержке, дюфастон при задержке месячных отзывы, дюфастон отзывы при задержке месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2013 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-29 16:51
Здравствуйте! Назначение адекватное. Безусловно, Вы можете сдать анализы на гормоны, но вот, чем руководствовался врач в своих назначениях - http://www.papaimama.ru/arts.php?art=dufaston-i-mesachnye Здесь все доступно и хорошо написано
Платная консультация
Елена 2013-10-29 17:32
Спасибо большое за оперативный ответ! У меня еще один вопрос, просто сейчас, прочитав инструкцию, боюсь, что могла неправильно врача понять, а идти в консультацию за разъяснениями - большая трата времени. Т. Е. Я пью дюфастон по 1 таблетке два раза в день в теч. 3 месяцев без каких либо перерывов, а линдинет с первого дня месячных в теч. 21 дня, потом перерыв 7 дней и далее также по инструкции? И еще меня волнует один вопрос, возможно, глупый в моем положении, но все же: за то время, что у меня задержка, я очень сильно поправилась, может ли прием данных препаратов как-то ухудшить ил улучшить мое положение в этом плане?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-30 16:35
Для того, чтобы "вызвать месячные" Дюфастон назначают непрерывно на 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день. Чаще всего, уже на 2-5 день приема и начинаются месячные. Затем прием необходимо скорректировать - во 2-ом и 3-ем циклах - принимать Линдинет по схеме, а Дюфастон с 11-го по 25-ый день цикла
Платная консультация
Елена 2013-11-08 17:55
Спасибо большое за ответы! У меня снова вопрос. Я пропила дюфастон все 10 дней (сегодня последний день), но месячные так и не пришли. Мне подождать или продолжить пить?
Екатерина 2014-06-26 11:43
У меня похожий вопрос. А если месячные не придут в течении недели. На какой день нужно начать принимать Дюфастон после последней 10 таблетки на 10 или 20 день? А то я забыла, а врач мой в отпуске
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 12:21
И Вам тоже добрый день! Нужно дождаться месячных. Обычно их можно ждать до 14 дней. Назначение Дюфастона с 16-го по 25-ый день цикла или с 11-го по 25-ый (в зависимости от его длительности) -возможно только при нормализации цикла
Платная консультация
Екатерина 2014-06-26 20:00
Елена Викторовна! У меня месячные последний раз были 16 мая 2014. Врач мне назначила Дюфастон что бы вызвать месячные для сдачи анализов на гормоны. Но предупредила, что бы я не пугалась, месячные могут и не начаться после первого приема Д. По 2 таблетки х 1 раз в день всего 10 дней. Если месячные не появятся в течении недели, то надо возобновить прием препарата, отсчитав, 10 или 20 дней после последней даты приема. Вопрос: через сколько дней нужно начинать принимать Д. Во второй этап, если после первого месячных так и не было, а последний раз они были 16 мая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 21:29
И снова здравствуйте! Упрямо не здороваетесь. Ясно, Ваш врач пошел сложным путем. В таком случае отсчитываете 10 дней от даты последнего приема 10-ой таблетки Дюфастона
Платная консультация
Екатерина 2014-06-27 10:43
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ!
Юлия 2017-01-06 23:13
Здравствуйте. У меня каждый год, в одно и тоже время, (зимой), проблема с месячными и не регулярный цикл. Врач назначил дюфастон. Но как пить и с какого дня не знаю. Задержка 2 дня. Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна.
Юлия 2017-01-06 23:17
Здравствуйте. У меня каждый год, в одно и тоже время, (зимой), проблема с месячными и не регулярный цикл. Врач назначил дюфастон. Но как пить и с какого дня не знаю. Задержка 2 месяца. Помогите пожалуйста. Буду очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 23:40
Здравствуйте. От чего Вам его назначили, извините? С какой целью?
Платная консультация
Юлия 2017-01-07 08:45
Здравствуйте. Назначили с целью регуляции менструального цикла и вызыва весячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 10:00
Это две разные цели, извините. Если для вызова месячных - курс 10 дней по 2 таблетки
Платная консультация
Елена 2017-01-07 10:12
Здравствуйте. Прошу помощи. После антибиотиков бывает такое, что по 2 месяца нет месячных. Как быть и что делать не знаю. Внизу живота появились растяжки небольшие. Беременности по тестам нет. Посоветуйте пожалуйста что делать и как вызвать месячные? К нашему врачу ходила, ничего ясного не говорит. Прописал дюфастон. Но после пропитого курса месячные так и не появились.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 11:03
Здравствуйте. Не помогу. Мне нужно понимать хотя бы, что по УЗИ
Платная консультация
Елена 2017-01-07 17:29
Здравствуйте. Заранее спасибо за ответ. По узи показывает что всё нормально. Гинеколог у нас сказала ждите месячных и не пейте антибиотики. Подскажите что делать. Мне 20 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 17:31
Елена, не подскажу. Потому что причина неясна. Вы сами должны понимать, что "по УЗИ показывает нормально" - быть не может. Иначе бы менструация пришла
Платная консультация
Анна 2014-09-20 09:14
Здравствуйте!
У меня с 22 июля отсутствует менструация. Врач назначила пропить 5 дней Дюфастон 2 раза в день. Начала пить 8 сентября. Не пришли. Назначили еще 5 дней. Опять ничего нет. Велела продолжить еще 5 дней. Сегодня 13-й день, менструация, наконец, пришла. Далее по назначению врача я должна начать принимать Белару. Но я забыла уточнить: продолжать пить Дюфастон до 15 дней и одновременно начинать принимать Белару с 1-го дня месячных? Или прекращать пить Дюфастон и начинать пить Белару? Или допить Дюфастон до 15 дней и только потом начать пить Белару (получится 4-й день от начала менструации)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 11:22
Здравствуйте! С первого дня месячных начинать прием Белары, Дюфастон прекратить
Платная консультация
лщо 2014-10-27 12:41
ника 2014-10-27 12:49
Здраствуйте! Нет месячних, врач назначил дюфастон чтоб визвать месячние, а потом пить линдинет. Пропила 10 дней а их все нет начинать пить линдинет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 12:51
Здравствуйте! Нет. Линдинет нужно принимать по инструкции. После отмены Дюфастона месячные можно ждать 10-14 дней
Платная консультация
екатерина 2014-10-31 23:00
Здраствуйте! Нет месячних, врач прописал дюфастон чтоб визвать месячние, и линдинет 20, когда надо начинать пить линдинет 20?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-02 12:14
Здравствуйте! В первый день месячных
Платная консультация
Екатерина 2016-12-21 09:39
Добрый день. У меня задержка второй месяц врач назначила дюфастон 2 раза в день по 1 таблетки 10 дней но сказала что может и раньше пойти тогда отменить прием дюфастона. После приема двух таблеток у меня начали появляться капли крови. Нужно ли отменять дюфастон или пропить 10 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 11:06
Здравствуйте. Если начинается менструация, то нужно отменять препарат
Платная консультация
Лариса 2017-01-14 17:21
Доброго времени суток. Несколько месяцев назад в результате обильного крово течения была госпитализирована на выскабливание эндометрия. Затем лечащим врачом был назначен Дюфастон по 1 табл в день 20 дней. После окончания приема Д. месячных нет 20 дней. УЗИ показало тонкий эндометрий и наличие желтого тела в левом яичнике. Назначен Линдимет 20. По 1 табл 21 день. Год назад принимала Регулон (один курс). Вспоминаю как страшный сон: Гитлер отдыхает. Боюсь повторения реакции организма (семья и коллеги еще не знают о назначении). Вопрос: я так и не пойму: это гормональная разбалансировка? Мне 46 лет. Врач как партизан. А перспективы какие? Гормональная терапия? Никогда жалоб на здоровье не подавала. Правда, в последние годы стрессовые моменты выбивают, при этом могу спать до 12 часов в сутки (тоже не нормально). И еще: сегодня Родственница очень рекомендовала БАД Формула женщины Арт Лайф. Ваше мнение по поводу его приема (в том числе одновременного с гормональным препаратом). Заранее огромное спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 18:43
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет наши ответы. Нумеруйте, структурируйте - отвечу
Платная консультация
Татьяна 2021-02-19 20:56
Здравствуйте! У меня была задержка месяц, сходила к врачу, сделали узи, киста правого яичника. Врач назначил дюфастон, затем линдинет по схеме. После приёма врача, на следующий день началась менструация, препарат я не принимала, что теперь делать? Можно просто пропить линдинет, не принимая дюфастон?
Татьяна Б. 2021-10-27 10:19
Добрый день.
Задержка МЦ три дня, тест отрицательный. Гинеколог прописал д
Дюфастон по 1т. 2 раза в день*7дней. С началом менструации Линдинет 30 по схеме 21/7.
С началом менструации сразу прекращаю пить Дюфастон (приняла 3табл.) и начинаю Линдинет? Спасибо????????