Сбой цикла после регулона

Спрашивает: Натали21
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Киста яичника
Здравствуйте, мне прописали регулон из за кисты в яичнике. Пропила 8 дней, потом бросила тк месячные не прекращались и постоянно мазало. Без регулона еще мазало дней 5. С 16 по 26 дц решила сама принимать дюфастон по 1 т 2 р в день, тк раньше он помогал избавиться от кисты, которая постоянно появлялась. Цикл 28-30 дней, сегодня 32 дц, месячных нет, тест отриц. Можно ли принимать дюфастон для вызова месячных и какую дозу? Из самочувствия налилась и болит грудь уже как дней 7-8. Прилагаю узи на 26 дц. Планирую беременность эко
Теги: сбой после регулона, сбой менструационного цикла после приема регулона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2016 года

10 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-18 11:33
ВЫ СОВЕРШЕННО ПОСТУПИЛИ НЕПРАВИЛЬНО. ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ. эффект от такого вашего лечения может быть обратным. Срочно на приём
Платная консультация
Натали21 2016-01-18 11:39
Какие могут быть последствия? Врачи в Крыму неквалифицированные, я из Донецка и никого здесь не знаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 15:56
Вам правильно ответили - срочно на приём и никогда не заниматься самолечением
Платная консультация
Натали21 2016-01-24 19:07
Здравствуйте, еще не была. Завтра планирую сдать хгч и запишусь на узи. Врача которому доверяю у меня нет, сколько не обращалась, все назначают или дюфастон или операция по удалению кисты! А мне ее удаляли уже 3 раза и одного яичника уже нет. На втором постоянно растет киста, но на дюфастоне она исчезает, а раньше мне всегда говорили что гормоны пить нельзя и надо оперировать. Поэтому стала сама изучать медицину) и писать сюда Вам, и сама потом думаю как поступить, врачам перестала доверять! Недавно проходила стимуляцию клостербегитом и дюфастоном для наступления беременности, прописал врач! Я просила добавить прогинову для эндометрия (он всегда у меня тонкий), врач запретила и сказала не в коем случае, дюфастон наростит! Вот сижу теперь на нулевом эндометрии в 38 лет! Вообще при планировании около года и обращении ко многим специалистам у меня создается впечатление что много есть врачей, которые специально оттягивают правильное назначение в планировании чтобы человек постоянно выносил деньги в надежде на зачатие (а отдашь любые деньги чтобы забеременеть) и сходил по тихоньку сума от ожидания!
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 02:08
Здравствуйте, сделайте пожалуйста УЗИ и отпишитесь
Платная консультация
Натали21 2016-02-01 06:56
Здравствуйте, я была на узи. Киста выросла не ушла, а увеличилась до 6*5. Сдала на все гормоны на 5 дц и мне врач назначила с 5 по 25 дц дюфастон 2 т 2раза в день, чтобы она ушла. Думаю может чистотел еще по заваривать? Помогало. Одновременно прохожу всех врачей, тк готовлюсь на эко, в чудо не верю. Может вы еще что посоветуете? Спасибо что не забыли про меня!)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 19:17
Пришлите пожалуйста сканы анализов
Платная консультация
Наталья 2016-02-14 08:54
Здравствуйте, я сдала все анализы и прошла всех врачей. Все в норме, амг 5.95. Киста уменьшилась до 4*4.3. Месячные начались на 18 дц, обычно 28-30 дней мой цикл. Сегодня 4 дц месячных уже нет. Завтра на 5 дц иду на узи.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 09:59
Пришлите фото или скан ваших анализов