Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
15

Болит грудь после противозачаточных

Спрашивает: laspi
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, почему после противозачаточных таблеток у меня болит грудь, перепробовала и дешевые и дорогие, эфект одинаковый. Чем можно предохранятся без вреда для здоровья. Спасибо. (28 лет).
Теги: противозачаточные, кок, болит грудь от противозачаточных, от противозачаточных таблеток болит грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2011 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Почему болит грудь при приеме противозачаточных? Принимаю белару уже 7 месяцев, периодически...
Болят соски и грудь Болит грудь и соски. Параметры грудь - 89, под грудью - 74. месячные...
Боль в груди при приеме противозачаточных Принимаю препарат Видора Микро, сейчас пью...
Болит грудь при приеме КОК Уважаемая Елена Викторовна! И снова к Вам за консультацией....
Боль в груди после отмены противозачаточных Мне 18 лет, я пила белару был (поликистоз)...
Боли при приеме противозачаточных Подскажите пожалуйста, была на приеме у гинеколога,...
Регулон и боль молочных желез Принимаю Регулон по назначению врача (для сдержания...
Выделения из груди на фоне приема ок У меня такая проблема. Приниаю препарат джес...
Болит голова из-за противозачаточных? Я принемала около года противозачаточные таблетки...
Почему болит низ живота и грудь Почему на 9 день цикла побаливает низ живота, а именно...
Боли при приеме противозачаточных Мои первые противозачаточные таблетки были новинет....
Кровянистые выделения и боль в животе во время приема противозачаточных таблеток Я принимаю таблетки Логест уже полтора года. Никаких побочных эффектов не было, менструация приходила во время. Но в этом месяце, оставалось еще 7 таблеток, начались кровянистые выделения и боль внизу живота. Таблетки пью во время, не пропускала ни одного приема. С чем это может быть связано? Нужно ли прекратить пить таблетки? Как это остановить? Недавно был очень сильный нервный стресс, может ли это быть связано с этим?
Болят груди и низ живота Очень сильно болят груди, и низ живота, бывают боли и по...
Болит грудь при приеме новинета Принимаю ок новинет уже 10 месяцев, начались месячные,...
Таблетки Я хотела узнать. Может ли из-за приема противозачаточных таблеток подниматься...
Боль в животе и груди при приеме противозачаточных Такая проблема. Три месяца назад...
Боль в груди при джес при долгом приеме Почти год принимаю джес. Назначил врач после...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
гинеколог 2011-02-24 21:04
Здравствуйте!!! Дискомфорт в молочных железах при приёме гормональной контрацепции связан с высоким содержанием эстрогенного компонента в таблетке. Если такая проблема возникла, то в первую очередь необходимо провести тест на беременность и выяснить, не связано ли нагрубание молочных желез с беременностью. Кроме того, необходимо провести обследование молочных желез на предмет наличия узлов или кист; выяснить, есть ли какие-либо выделения из молочных желез и установить их причину. В случае если не подтвердиться беременность или патология молочных желёз и вы не хотите отказываться от КОК, можно использовать параллельно приём витамина Е. Возможна альтернативна использования контрацептивов с меньшей дозой эстрогенов. В этом вам поможет ваш гинеколог.
Единственный метод контрацепции без вреда для здоровья, пожалуй, использование презерватива(если, конечно, нет аллергической реакции на латекс).
P. S. Будьте здоровы!!!
1
любовь 2014-02-23 19:25
А чему способствует в этом случае витамин Е?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-27 15:38
Я не согласна с коллегами. Витамин Е обладает слабым эстрогеноподобным действием, поэтому может частично компенсировать побочные эффекты дефицита эстрогенов, но никак не их избыток. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Екатерина 2016-08-05 22:46
Здравствуйте, пью силуэт -ый месяц, до этого пила медиану 3 месяца и силуэт 6 месяцев. В июле месяце пропустила одну таблетку на 15-16 день, на 6 часов позже выпила. При 7-ом перерыве, после месячных был половой акт, при котором порвался презерватив, далее начала пить таблетки как положено день в день, сделала в течении месяца тест на беременность (10 штук), и перед месячными, все показали отрицательно. Перед месячными за 5 дней заболела грудь, месячные прошли, но грудь все равно беспокоит, не сильно, но как-то не так (чуть-чуть побаливает), что это может быть? Могла ли я забеременеть?
0
Екатерина 2016-08-05 22:48
Пью силуэт 4-ый месяц (число в сообщении не указалось)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-06 11:21
Здравствуйте. Беременность исключена. Возможно, не подходит ОК (иногда такие побочные действия на фоне приема ОК возможны)
0
Платная консультация
Екатерина 2016-08-06 13:03
Но ведь я пью их уже давно? Такое тоже бывает, что пьешь таблетки давно, и может болеть грудь? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-06 13:22
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, побочки. И поскольку препарат сменили, то все по новой также возможно. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Яна 2019-10-20 01:11
Доброго времени суток, перестала пить противозачаточные таблетки, буквально через неделю, стала болеть грудь и набухает, большая сонливость, сделала тест не беременна, но думаю может мало времени прошло?! Может через неделю сделать снова текст?! Ранее такого не было
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2019-10-20 11:39
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос