Боль в груди при джес при долгом приеме

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, почти год принимаю джес. Назначил врач после всех осмотров и анализов, но она сказала прийти проверится через 3 месяца. Я заработалась и так и не добралась до гинеколога. Собираюсь посетить в ближайшее время. Скажите пожалуйста, у меня резко начала болеть грудь, до месячных ещё две недели. Почему это может быть? Очень набухают соски, болит при нажатии. И подскажите, сколько по времени непрерывно можно пить джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

11 ответов

Надежда 2020-02-26 11:21
Добавлю к сообщению выше. Кровотечение отмены было как обычно на последней таблетки пустышке. Закончились где то полторы недели назад. Па был на 6 день приема новой пачки, сегодня 14 день приема. Возможна ли беременность и что боль в груди это проявление? Джес пила всегда в одно время +- час, но пила ещё препарат от суставов нимесулид и много нервничала послеледнее время, могло ли это сказаться? Очень жду ваш ответ и вашу помощь, заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-26 12:27
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Принимать можно столько сколько нужно.
Относительно болей, то возможно есть патология молочных желез.
Рекомендую сделать УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Надежда 2020-02-26 12:38
Столько сколько нужно мне? Я принимаю их и из-за проблем с гормонами и для контрацепции и меня они во всем устраивает, хотела бы продолжать приём долгое время.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-26 19:15
Столько сколько нужно женщине.
Если вас все устраиваете, то можно продолжить.
Платная консультация
Надежда 2020-02-26 19:22
А то что грудь болит, обязательно из-за этого менять препарат? Не очень хотелось бы делать это, ведь до этого все было хорошо, даже первое время, как начала пить. И влияет ли это на контрацепцию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-26 19:35
Смотря с чем связана боль в молочных железах, возможно и не нужно менять.
Сделайте УЗИ их.
Нет. На контрацепцию эти боли не влияют.
Платная консультация
Надежда 2020-02-26 20:19
Спасибо большое за помощь!
Надежда 2020-02-26 21:06
Забыла ещё уточнить, скажите пожалуйста. У меня просто болел сустав очень сильно, пила таблетки нимесулид, старалась пить отдельно от джеса. Но один раз получилось по времени прям близко, так ещё и таблетку от желудка выпила, даже часа не прошло. Могло ли это повлиять как то? Ещё очень много нервничала последнее время.
Как то это все могло сказаться на груди? И из-за таблеток нимесулид и таблеток для желудка могла ли снизиться защита джеса?
Надежда 2020-02-26 21:29
И интересует, от желудка пила омепразол, непонятно совместимы ли они, подскажите пожалуйста
Надежда 2020-02-27 18:54
Ответьте пожалуйста, очень нуждаюсь в вашей помощи.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-02 21:12
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.