Боль и выделения при приёме джес в течении 5 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, псориаз
Здравствуйте, принимаю Джес 5 месяцев, подбирал врач, предварительно сдав все необходимые анализы, назначили их как для контрацепции, так и от овуляторных болей. На протяжении того времени, что я их принимаю, возникали в первые месяца непонятные выделения (коричневатого цвета), без запаха, но при этом болел низ жиаота, примерно как при месячных, только не много послабее. И вот сейчас опять тоже самое, на 14 таблетке начались такие же выделения и боль внизу живота, ноющая, тянущая. Терпимо конечно, но дискомфорт доставляет. До этого, примерно за неделю болела грудь, беременность точно исключена, т. к принимаю регулярно, без пропусков, в одно и тоже время, либо с задержкой не более чем час (и это бывает редко). Что это может быть? Я вообще хотела пить их пол года и потом перейти на другой метод контрацепции, стоит ли сейчас перестать пить, как закончится эта пачка (т. е на 5 месяце приема) и не будет ли это плохо для меня? Заранее спасибо, за ответ ☺️
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-09 17:57
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если же и по окончанию периода адаптации выделения продолжатся, то стоит менять контрацепцию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2019-05-10 11:53
Спасибо за ответ, можно еще уточнить.
1 Можно ли прекратить прием Джесс сейчас (т. е после окончания 5 пачки)?
2 Не повлияет ли это как то негативно на меня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 12:36
1. Можно.2. Все должно быть хорошо
Платная консультация
Анастасия 2019-05-12 14:21
Доброго времени суток! Мне 19 лет, не было ни абортов, ни родов, как я писала выше, я принимаю Джесс (5 месяцев) в середине цикла началось кровомазание и тянущего характера боль в нижней части живота, как при менструациях. Выделения продолжаются уже 5 день и уже второй день они стали более обильными и с коричневатого цвета поменялись полностью на кровь, боль в животе сохраняется, таблетки продолжаю пить.
1. Нужно ли обращаться к врачу из-за того, что поменялся характер выделений?
2. И вообще нужно ли что-то с этим делать или же ждать пока само все пройдёт и продолжать пить таблетки?
3. Боль сохраняется при приёме ношпы, что можно еще пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-12 19:44
Здравствуйте.1. Да. 2. Нужно к врачу, делать УЗИ.3. Нурофен. И как можно скорее - к врачу очно
Платная консультация
Анастасия 2019-05-13 11:04
Спасибо большое, становится полегче и выделения меняются, то есть то нет. К врачу обращусь в скорем времени! Спасибо Вам, за вашу помощь! Здоровья вам и всего самого хорошего!