Сильная головная боль при приеме Лея

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. С 2017 года я начала принимать гормональные контрацептивы (в целях дать отдохнуть яичникам после лечения аднексит) в течение 1,5 года. Затем я сделала перерыв в 5 месяцев, обратилась вновь к гинекологу, чтобы возобновить приём гормональных контрацептивов (в данном случае, уже в целях контрацепции). С Джес Плюс я перешла на Лея (вроде аналог, я попросила бюджетные) и в первый месяц я заметила следующее:
- мажущие кровянистые выделения не прекращаются (сейчас на 22 таблетке)
- случилось непонятное: уже 3 раз за первый месяц у меня появляется мерцание в глазах (бывает ничего не видно), затем наступает сильная головная боль. При приеме Джес плюс у меня такого никогда не было.
Скажите, пожалуйста, мне продолжать приём Лея или их можно закончить пить на 1 месяце?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 14:58
Здравствуйте. Лучше не продолжать
Платная консультация
Анастасия 2019-05-03 14:59
Спасибо за быстрый ответ!
ANASTASIOY 2019-05-08 15:08
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а из-за того, что у меня целый месяц были кровянистые выделения, есть ли риск забеременеть?
ANASTASIOY 2019-05-08 15:10
Спасибо Вам за быстрый ответ!
У меня сейчас 3 пустышка, а месячных нет, вот и запаниковала.
ANASTASIOY 2019-06-10 11:12
Здравствуйте, Елена Викторовна.
После отмены гормональных контрацептивов (1 месяц всего пила) прошёл уже месяц. Задержка на 5 дней, сделала тест - отрицательный.
Скажите, пожалуйста, что делать в данном случае? Это какой-то сбой? Когда нужно обратиться к врачу очно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-10 11:15
Здравствуйте. Сбой на отмене. Обычно ждем до 10 дней, а потом - на УЗИ
Платная консультация
ANASTASIOY 2019-06-10 11:18
Спасибо, буду следовать вашим рекомендациям.
ANASTASIOY 2019-06-10 11:25
Спасибо, и Вам
ANASTASIOY 2019-12-20 16:36
Здравствуйте!
Я в мае отменила лею и только в ноябре вновь вернулась на джес плюс. На 20 активной таблетке я выпила бокал шампанского. На следующей день у меня начались кровянистые выделения и продолжаются до сих пор. Это первая пачка, сейчас у меня 27 день (т. е. 3 таблетка плацебо), а месячных так и нет.
1) Скажите, пожалуйста, могло ли как-то шампанское повлиять на контрацептивный эффект?
2) Год назад я пила джес плюс, месячные приходили всегда на 3 таблетке. Сейчас их нет. С чем это может быть связано?
ANASTASIOY 2019-12-20 16:37
На 3 неактивной таблетке*
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-20 18:02
Здравствуйте.1. Маловероятно. 2. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ANASTASIOY 2019-12-20 18:25
Спасибо за ответ!:) и Вам здоровья
ANASTASIOY 2020-03-10 14:17
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, совместим ли приём джес плюс с антидепрессантами?