Джес Плюс и его дальнейший прием

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. В апреле 2017 года (мне было 17 лет) мне поставили диагноз аднексит справа. Меня госпитализировали. Я прошла курс лечения, мне стало лучше. После выписки из больницы меня опять стала беспокоить боль в области правого яичника, но она была несильная, к врачу обратилась вновь для устранения этой проблемы. Мне прописали свечи, после которых боль исчезла. Доктор сказал, что моим яичникам после лечения нужен отдых и для этого он мне прописал пить Джес Плюс в течение трёх месяцев. Когда шел третий месяц, я заново обратилась к врачу после пропитых мной активных таблеток (неактивные не пила, пошла к врачу перед месячными). Меня проверили, УЗИ было в норме, яичники не увеличены. Я спросила у врача, сколько мне ещё пить Джес плюс, на что он мне ответил, что его можно продолжать пить до планирования беременности. Сейчас мне 18 лет, но беременность я планирую в 22-23 года. 1. Скажите, пожалуйста, такой длительный прием Джес Плюс может как-то негативно сказаться на женском здоровье? (Узнала о том, что при длительном его приеме девушки не могли долгое время забеременеть).
2. Стоит ли мне продолжать его прием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 19:22
Здравствуйте.1. Нет. Можно спокойно принимать 2-5 лет, потом делать паузу на 2-3 месяца и снова продолжать прием 2-5 лет.
2. да
Платная консультация
ANASTASIOY 2018-08-06 00:26
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я сейчас отдыхаю на море и узнала в одной из статьей, что не желательно принимать солнечные ванны, если были проблемы с мочеполовой системой, и ещё, если принимаешь любые лекарства.
1) Солнечный свет влияет на действие гормональных таблеток? (Принимаю Джес плюс)
2) Можно ли загорать, если были проблемы по-женски? (У меня был аднексит)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-06 10:23
Здравствуйте.1. Вопрос неправильный. На действие не влияет, но на фоне приема ОК часто бывает фотодерматит. Может быть острая реакция на солнце в виде аллергии, а также пятна.2. Можно.
Платная консультация
ANASTASIOY 2018-08-06 10:30
Спасибо большое Вам за ответ.
ANASTASIOY 2018-08-06 10:37
Спасибо, и Вам.
ANASTASIOY 2018-08-24 22:59
Здравствуйте, Елена Викторовна. В связи с переездом, я забыла на старой квартире Джес плюс. Останоаилась я на первой пустышке, которую должна была выпить сегодня, но, к сожалению, не смогла этого сделать.
1) Скажите, пожалуйста, можно ли пропустить все 4 таблетки плацебо и начать новую пачку в тот день, когда это необходимо? (Новую пачку надо начать во вторник)
2) Можно ли в дальнейшем прекратить вовсе прием таблеток плацебо? (Просто их не пить, сделать перерыв 4 дня)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-24 23:52
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
ANASTASIOY 2018-08-24 23:55
Спасибо Вас за вашу помощь и отзывчивость!
ANASTASIOY 2018-10-22 00:55
Здравствуйте. Я обращалась ранее к Вам со своей проблемой. Сейчас у меня возникла другая проблема, врачи не могут дать мне толковый ответ.
Полтора года назад поставили диагноз аднексит, а вскоре и его ремиссию.
На протяжении всего этого времени меня не беспокоили никакие боли в низу живота во время полового акта.
Приблизительно месяц назад я почувствовала боль в области матки (боль ещё отдавала в прямую кишку) при полном проникновении. В других позах, где половой член входит не полностью, живот не болел. Я обратилась к врачу, меня направили на УЗИ. УЗИ показало, что у меня матка отклонена кпереди, никаких воспалительных процессов нет. Врач сказал мне использовать свечи с индометацином и но-шпу в течение 7 дней. Не помогло.
Обратилась к другому врачу с той же проблемой. Показала ему свое УЗИ. Врач сказал, что действительно не о чем беспокоится, и, скорее всего, это физиология. Пощупал мне живот на гинекологическом кресле и сказал, что все в норме.
Теперь обращаюсь к Вам.
1) Елена Викторовна, с чем может быть связана эта боль? Раньше у меня никогда такого не было, половой партнёр один, на ИППП сдавали вместе, все отрицательно.
2) Какие меры мне нужно предпринять? Надеюсь на Вашу помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 10:08
Здравствуйте. Смените позу. Если органической природы нет - это выход из ситуации
Платная консультация
ANASTASIOY 2018-10-22 10:20
Спасибо большое.
ANASTASIOY 2018-10-22 12:10
Спасибо, и Вам.
Извините, но хотелось ещё уточнить, что эта боль появляется в тех позах, где есть полное проникновение.
Просто раньше такой проблемы не было, меня это очень беспокоит.
Выбрать ту позу, где нет полного проникновения? Извините, ещё раз, за подробности.
Неприятная боль, которая доставляет много неудобств.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 12:17
Да, все верно.
И пусть партнер контролирует глубину
Платная консультация
ANASTASIOY 2018-10-22 12:23
Надеюсь, что это пройдет.
Спасибо за Вашу помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 12:26
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
ANASTASIOY 2018-10-22 12:29
Хорошо, с радостью:)
ANASTASIOY 2018-10-22 18:45
Еще раз здравствуйте, у меня снова назрел вопрос
Совместим препарат Джес с пустырником, валерьянкой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 19:17
Здравствуйте. С пустырником не стоит. Валериану можно
Платная консультация
ANASTASIOY 2018-10-22 19:26
Баночка круглая, извините, что не одним фото.
С таким составом можно Валериану
ANASTASIOY 2018-10-22 19:26
ANASTASIOY 2018-10-22 19:31
Спасибо!