Увеличины яичники

Спрашивает: Анна Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Я около 3- х лет принимала Джес плюс, после отмены контрацептивов месячные не начались. Обратилась к гинекологу. Сдала анализы - кровь, гормоны (норм), сделала узи - яичники увеличины. Она назначила Дюфастон 3 курса, пропила, первый мес после Дюфастона скудно помазоло 2-3 дня и на след. Мес их снова нет. Повторный прием у врача, она назначает второй курс Дюфастона. Я начала пить первую упаковку и обратилась к др. Врачу за консультацией. 2- я врач мне говорит, что лучше вернуться на Джес плюс, чтоб уменьшить размер яичников и наладить регулярность месячных, а когда запланирую беременность, обратиться к ней и там уже она скажет что делать. Ещё сказала через 3 мес провериться (список анализов и узи). Я сделала по её рекомендации, пропив 1 уп. Дюфастон из 2- го курса, в первый день кровотечения начала принимать Джес плюс. Месячные стали регулярны. Только немного тянет слева внизу живота периодически.
Спустя 3 мес. Иду на приём к местному врачу чтоб сдать анализы и с готовыми ехать уже к врачу(т. к. она в др. Городе, не удобно часто ездить). В итоге мне эта уже 3- я врач говорит что эти анализы сдавать не надо, Очень жестко провела осмотр, говорит что нужно проверить щитовидную железу и что у меня мол Куча проблем, что нащупала спайки. Назначила свой перечень анализов, свечи ректально (не объяснила зачем). И со словами "У Вас долгий путь лечения, буду рада видеть на 5- й день цикла", я с ней попрощалась.
Джес плюс мне ещё назначали для кожи, т. к. акне и прыщи, и косметические средства не помогаю. А когда на Джес, кожа чистая становится.
Получается, сколько врачей - столько и мнений.
Скажите, что мне сейчас делать?
Хотелось бы, конечно, перестать принимать гормоны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 16:27
Здравствуйте! Для начала сдайте анализы на гормоны.