На что можно заменить Джес

Спрашивает: Масюта
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какие контрацептивы можно сменить Джес? Или лучше него ничего нет?
Теги: чем заменить джес, чем заменить джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2014 года

100 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 12:55
Здравствуйте! Вопрос задан некорректно. По какой причине Вы хотите сменить Джес? Если он Вам не подходит, то нужно определить, какой именно подойдет-сдать анализы на гормоны. Для молодых девушек чаще всего советуют все же Джес. Потому если причин нет, то продолжайте его. Здоровья Вам!
Платная консультация
Масютка 2014-03-26 16:50
Причин для смены и нет. Просто цена стала его "кусаться". Вот и подумала может есть аналогичные подешевле
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 11:59
В таком случае можете попробовать Димиа-это более дешевый аналог Джес
Платная консультация
Анастасия 2015-07-07 09:54
Добрый день, пила Джес, я как понимаю что они мне подходят, так как на протяжении болела грудь, не хотелось близости с мужем, очень часто болел низ живота, были выделения. Какие таблетки лучше попить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 10:47
Здравствуйте! Вы сначала анализы на гормоны сдавали, перед назначением?
Платная консультация
Анастасия 2017-03-05 15:05
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какие таблетки могу заменить Джес Плюс. У меня болезненные месячные, врач порекомендовала их. Предварительно сдала анализы на гормоны. По анализам все хорошо. Хочу сменить таблетки, т. к. от этих сильно тошнит. Заранее спасибо за ответ. Анастасия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 16:23
Здравствуйте. Вы хотели бы такие же по составу? Посмотрите Димиа
Платная консультация
Анастасия 2017-04-28 09:39
Здравствуйте, тоже хотела узнать на что можно поменять Джес. Принимаю 2 месяца, появилась и не проходит крапивница, прибавила в весе 4 кг. (уверена что из за таблеток, т. к. вес не меняется уже несколько лет, хожу в тренажерку). Мне 30 лет, 1 раз рожала, месячные обильные, долгие. Спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 10:28
Здравствуйте. А Вы анализы на гормоны перед назначением сдавали?
Платная консультация
Анастасия 2017-04-28 11:09
Нет, не сдавала. Пришла к своему гинекологу с проблемой овуляции (были сильные боли), она брала мазки, делала осмотр, но кровь на гормоны я не сдавала. Выписала мне Джес, а теперь она в отпуске на месяц и я не знаю что делать. Бросить прием Джес и к больным менструациям возвращаться не хочется.
Анастасия 2017-04-28 11:20
Изначально были сильные боли, пошла на узи, написали что жидкость за стенкой, увеличенный яичник, желтое тело (или пятно, не помню как правильно), все ужасно, подозрение на кисту. Второй раз пришла на узи на 5 день менструации, и все было великолепно, все в норме и яичник, и жидкость. И как будто ничего и не было. Вот с этими 2 узи я пошла к гинекологу и после осмотра и мазков она выписала мне Джес. Мне 30 лет, рост 169, вес был 59-60 уже года 4. Принимаю Джес почти 2 месяца. Последний месяц прибавляю по 1 кг каждую неделю. Уже 4 кг плюсом!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 11:44
Киста и эти изменения на фоне приема Джес или до него?
Платная консультация
Анастасия 2017-04-28 17:12
До приема джес. В связи с этими узи и такой овуляцией мне врач и выписал джес
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 12:23
Вопрос эндометриоза не стоит по УЗИ?
Платная консультация
Настя 2017-06-07 11:03
Здравствуйте! Стала принимать таблетки джес, в середине цикла появились выделения, говорят значит не подходят подскажите на какие можно поменять, мне 25 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 13:23
Здравствуйте. Ни на какие. Не спешите. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Галина 2017-09-04 13:01
Здравствуйте, врач прописала пить Джес. Как только начала его принимать появились очень сильные головные боли, депрессивное состояние, боли внизу живота и нежелание интимной близости. Что можно принимать вместо Джес. Анализ на гормоны не сдавала. Нет такой возможности, т. к. живу в поселке, а поликлиника находится в городе, в ближайшее время туда попасть нет возможности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-04 14:55
Здравствуйте. Можно пробовать, например, Регулон, Ригевидон, Новинет
Платная консультация
Русских Виктория 2017-09-27 18:46
Здравствуйте! Я принимаю Джес плюс второй месяц, мне назначили их после сдачи всех анализов. Все гормоны в норме.
У меня стали проявляться частые истерики, плаксивость, боли внизу живота, месячные приходят раньше, еще до неактивных таблеток за 3-4 дня. Либидо очень снизилось. На что можно их заменить? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 18:46
Здравствуйте. Я могу увидеть Ваши анализы?
Платная консультация
Здравствуйте! 2017-09-28 11:44
Добрый день! Анализы прикрепляю.
Виктория 2017-09-28 11:45
А так же, Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен.
Вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, не обнаружен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 12:47
На основании чего Вам вообще выбирали ОК? Там нет ничего, кроме ТТГ и тестостерона из гормонов, необходимых для подбора. Где ФСГ, ЛГ?
Платная консультация
Виктория 2017-09-29 12:24
Назначали на основании данных анализов. На ФСГ и ЛГ я не сдавала. Можно ли их сдавать уже во время приема ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-29 13:07
Нет, конечно.
Попробуйте другие препараты. Например, Ярина.
Платная консультация
Евгения 2017-11-11 08:37
Добрый день. Подскажите на что можно поменять джем плюс, если очень сильный аппетит и прибавка в весе, чувствую что мне не комфортно, ок прописывал врач, анализы тоже сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 12:35
Здравствуйте. Писала Вам выше
Платная консультация
Евгения 2017-11-11 13:05
Это уже другая ситуация и не туда нажала просто влезла в другой диалог, ответьте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 13:06
Поняла.
Можно перейти на монофазные. Например, Регулон, Новинет
Платная консультация
Евгения 2017-11-11 13:11
Спасибо, а как на них правильно перейти? Просто закончить всю пачку джес плюс, и на следующий день принимать уже другие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 13:13
Вариантов два. Закончили активные таблетки Джес и сразу же, без неактивных - новая пачка. Или - полностью пачка Джес и тогда уже новые ОК
Платная консультация
Евгения 2017-11-13 22:07
Ещё у меня вопрос, подскажите пожалуйста, стали на 3 пачке ныть и болеть ноги это плохо? И что делать? Отменят вообще ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:37
А Вы коагулограмму сдавали? Не было сосудистых проблем никогда?
Платная консультация
Ксения 2017-11-22 11:00
Добрый день. После удаления маточной трубы (внематочная) врач в консультации назначила Джес плюс. Анализы никакие сдавать не просила (были только кровь/моча из выписного эпикриза). За три месяца приема очень серьезный набор веса при диете и возврате к физ. Нагрузкам, как стало можно после операции.
Спрашиваю у нее на приеме про набор веса, говорит, что от Джес не бывает.
Хочу заменить на другой препарат (поскольку сказали, что 6 мес после операции обязательно принимать ОК), какие можно попробовать? 29 лет, до этого беременностей не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 16:38
Здравствуйте. Регулон, Ригевидон
Платная консультация
Наталья 2018-02-22 19:45
Доброго времени суток. Ситуация следующая: слала гормоны, анализ на свёртываемость, УЗИ делала никаких нарушений не было все чисто, пришла к врачу прописали джес. В аптеке посоветовали джес + начала принимать на втрой месяц были выделения после месячных, прошло, потом начала расти грудь, а на лице появились пигментные пятна очень яркие, чисто белые, благодаря своему косметологу немного от них избавилась, но если начать загорать пятна опять проявятся, так как стали еде видимыми. А так ничего не беспокоило и вот подходит ровно год как я их пью: в середине приема таблеток начал тянуть низ живота, вес меняется со скоростью света, то худею сильно, то поправляюсь, месячные начинаются непонятно, начинает мазать раньше времени, проходит, потом начинают нормально идти. Какими таблетками можно заменить?
P. s.: есть нарушение щитовидной железы врожденное, на УЗИ неясные уплотнения, диагноза узелков нет. Гормон щитовидной железы -332
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-23 12:27
Здравствуйте. При вcем уважении, "гормон щитовидной железы" - ДАЛЕКО НЕ ОДИН. О каком речь?
Платная консультация
Наталья 2018-02-23 16:52
Здравствуйте прикрепляю фото результатов анализов на гормоны. И ещё знаете когда начинала принимать джес+ месячные резко стали идти безболезненно, но с каждым разом сейчас начинается обратная ситуация боли увеличиваются. И общее состояние тоже меняется в худшую сторону у меня как будто каждый день пмс, все раздражает, с кожей проблемы начались, либидо вообще на 0 уже второй месяц.
Помогите пожалуйста завтра уже нужно начинать новую пачку я не хочу принимать джес. И не принимать ничего (пропускать месяц) тоже не могу потому как боли от месячных такие что аж ноги немеют. Фото прикрепила к ответу. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-23 16:54
У Вас аутоиммунный тиреоидит.
При нем можно ОК.
Можно взять Ярину.
Платная консультация
Наталья 2018-02-23 16:56
Ещё фото анализов забыла прикрепить простите
Наталья 2018-02-23 17:19
Спасибо большое
Анна 2018-02-28 18:20
Здравствуйте! Пью Джес плюс после вторых родов, пропила 3 месяца, первый месяц все было нормально, второй месяц в середине пачки были небольшие выделения и на неактивных таблетках начались месячные, на третий месяц дня 4 в середине пачки были мажущие выделения и в конце пачки также начались месячные, но выделения менее обильные, чем во второй месяц. Подскажите, это означает, что таблетки мне не подходят? Или это вариант нормы? До второй беременности пила Джес плюс, все было в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 18:22
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Пока можно наблюдать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2018-02-28 18:23
Спасибо большое за ответ! Всего Вам хорошего
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 18:24
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Анастасия 2021-01-25 13:52
Здравствуйте! Врач поставил диагноз - СПКЯ под вопросом. На данный момент назначил Джес плюс на 3 мес, хотя я предупредила, что принимала раньше Джес и на него побочный эффект - тахикардия. Врач сказал, что от Ярины побочка может быть ещё больше. Скажите, чем тогда можно заменить Джес плюс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 14:15
Здравствуйте. Особо ничем. Необходим препарат с антиандрогенным эффектом. На них на все может быть такая реакция
Платная консультация
Лера 2018-09-10 11:34
Добрый день, подскажите пож-та, целесообразно ли пить 3 мес. Джес, назначенное гинекологом, если у меня сах. Диабет 1 тип, стаж 27лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 15:06
Здравствуйте. Цель такого назначения?
Платная консультация
Валерия 2018-09-13 15:15
Доброго дня! Цель назначения Джес - ПМС(неимоверный жор, жуткая раздражительность и т. д), нарушение цикла, в т. ч мастопатия. Я опасаюсь за сосуды или 3 мес. Это ничего "страшного"?
Валерия 2018-09-13 15:20
Елена Викторовна, есть ещё такой важный момент я курю, не пачку вдень конечно, но в инструкции написано, что это противопоказание
Валерия 2018-09-13 15:24
Моя гинеколог сказала мне, что раз я те так много курю, то всё "норм"
Мария 2019-12-10 16:01
Здравствуйте! Мне 37 лет. Пью Джес уже 5 лет без перерыва, ежегодно сдаю анализы на свертываемость крови, все в норме. Джес помогает сохранить кожу чистой, уменьшает боли при месячных, которые до приема были невыносимыми. Однако За последние 1,5 лет я прибавила в весе +10 кг. Подскажите, можно ли так долго принимать Джес или лучше заменить его на другой препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 16:07
Здравствуйте. Я не знаю, кто Вам его вообще назначил 5 лет назад, в 32, когда Джес только до 25 лет. Вам может быть показана Ярина. Если и на ней будет набор веса, то Регулон, Новинет
Платная консультация
Юлия 2020-03-07 15:36
Здравствуйте, мне 25 лет, пью Джес плюс от прыщей, идёт 4 месяц, но прыщей стало только больше, это значит что препарат не подходит? Могу ли я его сменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-07 18:09
Здравствуйте. Ответ да - на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Анастасия 2020-04-12 15:23
Доброго времени суток!
Мне 26 лет. По показанию врача начала принимать Джес (в целях контрацепции), сейчас допиваю третью пачку. Беспокоит мазня в средине цикла, по описаниям в интернете пишут что препарат нет подходит и нужен с большей концентрацией. В первый месяц в течение одного цикла месячные шли два раза, но списала на привыкание. На второй пачке мазня пошла на 19 таблетке плавно перетекая в месячные, которые заканчивались на 2-3 активной таблетке следующей пачки. Сейчас та же ситуация: пошла мазня с 18 активной таблетки. Возможности обратиться к врачу нет, голой самодеятельностью заниматься тоже не хочется. По состоянию могу сказать, что стало гораздо легче. Раньше за две недели перед месячными начинала болеть и наливаться грудь, первые 2 дня очень тянуло живот и кровотечение было очень обильным будто вылезает "чужой". Обычный цикл 40 дней, а менструация около 8-9 дней. Гормоны проверяла, все в норме. С таблетками нет болей в груди, живот почти не тянет, но беспокоит мазня.
1) Мне стоит искать замену или подождать еще 3 цикла для нормализации?
2) И есть ли возможность беременности при недостатке гормона?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 19:07
Здравствуйте.1. Однозначно искать. Вам он изначально по возрасту не совсем подходит. 2. Нет
Платная консультация
Александра 2020-04-22 05:57
Добрый день! Сдавала анализы, врач назначила джес плюс или диане 35, при приёме Диане 35 была постоянная тошнота, перешла на джес плюс, вес за 5 месяцев приёма вырос на 10 кг, при этом аппетит не вырос. Очень не устраивают подобные побочные эффекты. Подскажите на какие оки можно перейти? Врач советует оки именно с андрогенными свойствами.
Александра 2020-04-22 06:17
P. S.
Сейчас мне 24 года, есть ребенок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 10:40
Здравствуйте. Антиандрогенный эффект будет у Ярины, но она похожа на Джес. Можно Хлое пробовать, Белару
Платная консультация
Елена 2020-05-25 10:25
Здравствуйте. Мне 19 лет. Назначили Джес при проблемах с прыщами. По результатам анализов повышен тестостерон. Первый месяц пропила нормально, на втором - начались сильные головные боли и головокружение. Подскажите, пожалуйста, чем можно его заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 11:09
Здравствуйте. Вы выяснили причину таких симптомов? Обратились к невропатологу?
Платная консультация
Елена 2020-05-25 12:19
Если Вы имеете ввиду симптомы в виде головных болей, то я подумала, что это от приема Джеса. К невропатологу не обращалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 12:21
На фоне неактивных таблеток есть боли?
Платная консультация
Елена 2020-05-25 12:37
При употреблении таблеток первой пачки (в том числе и неактивных) все было хорошо, проблемы начались со второго месяца, головные боли не прекращались и при приеме неактивных таблеток. На третьем месяце мне пришлось прекратить прием, потому что состояние было ужасное. После прекращения приема состояние сразу улучшилось. Это было в январе. Таблетки с тех пор не пила. Недавно пересдавала анализ на тестостерон, он повышен, но не так как в первый раз. Однако сейчас опять ухудшилось состояние кожи (прыщи), вроде и надо пить таблетки начинать, но я уже боюсь. Может попробовать заменить Джес на аналоги?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 13:07
Попробуйте. Можно Силуэт, например
Платная консультация
Татьяна 2020-08-09 15:59
Здравствуйте! Переход с джесс плюс на силуэт - адекватный? Джес плюс пила 3 месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-09 17:53
Здравствуйте. Вопрос некорректный. Что Вы подразумеваете под "адекватностью" такого перехода?
Платная консультация
Маргарита 2020-08-09 19:45
Елена, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня повышены многие мужские половые гормоны, из-за чего постоянно ужасные подкожные воспаления на лице, а также по всему телу прыщи и избыточный рост волос. Мне здоровски помог Джес, после 4 месфяцев приёма ещё 4 месяца у меня не было буквально ни одного воспаления. НО: от Джеса очень ухудшается мой невроз и ОКР. Я буквально схожу с ума и выпадаю из социальной жизни. При том что я пью Стимулотон уже год и чувствую себя более-менее стабильно, но как только начинаю приём Джес -- состояние резко ухудшается, притом не только психическое, но и физически я чувствую себя настолько уставшей, что буквально не могу встать с кровати, а о том чтобы ходить на работу и речи нет. Подскажите, как мне быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-09 20:40
Здравствуйте. Какой КОНКРЕТНО совет Вы хотите получить? Конкретизируйте
Платная консультация
Татьяна 2020-08-10 00:02
Вообще нормально ли переходить с джес плюс на силуэт, имею в виду по составу? Джес плюс не подходит, мажет, болеть стала грудь, гинеколог сказал сменить на силуэт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 12:27
И Вам добрый день:) Возраст? Как давно принимаете Джес?
Платная консультация
Татьяна 2020-08-10 12:59
Здравствуйте! У нас с Вами продолжалась переписка, поэтому и не стала писать. 23,3 месяца
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-10 17:33
Татьяна, как видите, тут после этого уже много других людей.
Переходите. Переход нормальный
Платная консультация
Маргарита 2020-08-15 22:25
Чем можно заменить Джес в таком случае? Чтобы не было влияния на мой невроз и ОКР, и на физическое состояние
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 13:13
Ни на что. Все КОКи будут иметь влияние на Ваши заболевания, к сожалению
Платная консультация
Маргарита 2020-08-17 09:08
А чем же тогда лечить гиперандрогению?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-17 11:25
Маргарита, я рекомендую стабилизировать сначала Ваше состояние по основному заболеванию. Прояснить ситуацию у специалиста. Возможно, просто подумать о приеме антиандрогенов
Платная консультация
Маргарита 2020-08-17 11:51
Хорошо, поняла. Каких антиандрогенов, например?
Маргарита 2020-08-19 14:15
Ясно, а почему обычно назначают тогда гормоны, если есть негормональные средства для лечения таких вещей? Эти антиандрогены какие-то совсем серьёзные и жёсткие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-19 14:43
Маргарита, вопросы некорректны. Антиандрогены - тоже далеко непростые препараты. Все подбирают по ситуации. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2020-10-10 03:52
Елена Викторовна! Я всё равно начала пить Джес, выпила 5 таблеток из второй упаковки и понимаю что мне ужасно плохо! Мое ОКР очень ухудшилось, я в ужасе, уже чуть не попала в скорую психиатрическую помощь! Помогите пожалуйста, скажите, могу я прямо сейчас перестать его пить? Какие последствия ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 11:51
Возможна внеочередная менструация. Прием прекратить можете, если так плохо
Платная консультация
Маргарита 2020-10-10 13:05
А это для организма очень плохо? Он потом придёт в норму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 13:25
Маргарита, никто не даст гарантии, как будет реагировать Ваш организм
Платная консультация
Маргарита 2020-10-10 17:44
Да, а если учесть, что у меня катастрофически ухудшается ОКР от гормональных перестроек, которые вызывает Джес, то это значит что если я резко его отменю, то это будет гормональный сбой и мне вообще крышу снесет, это логично, как вы думаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 17:53
Я считаю, что это ваше личное впечатление и ожидание негатива. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-08-29 00:52
Добрый день. Мне 37 лет. В начале года была проведена операция по удалению миомы. Спустя 2 месяца обнаружили новую. Врач назначил Джес. Принимаю 3 месяца. На протяжении всего месяца иут слабые выделения. Подскажите, пожалуйста, это норма? Или стоит чем-то заменит? Чем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-29 11:59
Здравствуйте. Конечно, это не норма. И конечно, необходима замена. В первую очередь по причине того, что в 37 лет такие средства не используются. Джес - это препарат для девушек до 25. Вам должна подойти Ярина
Платная консультация
Анна 2020-08-29 12:31
Спасибо большое за ответ. Нужно допить текущую упаковку и перейти на другой ОК, верно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-29 12:36
Можно допить и сразу начать Ярину. Но если выделения обильные, то начать прием Ярины можно уже
Платная консультация
Анна 2020-08-29 13:11
Подскажите, пожалуйста, Ярина или Ярина +?