Прыщи и боли от джес плюс

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: У меня сахарный диабет уже 10 лет.
Здравствуйте, скажите почему у меня при приеме Джес плюс (пью только первый месяц закончился) боли внизу живота начались, мажущие выделения идут, а так же прыщики повылазили на лице хотя раньше не было. Что это такое? Это все пройдет или отменять таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 08:13
Здравствуйте. А как Вам назначали этот ОК? Без анализов?
Платная консультация
Олеся 1290 2017-04-16 00:50
У нас маленький городок и поэтому здесь сложно с анализами, да еще и врачи в возрасте. Они сами не знают, что и выписать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 11:02
Я думаю, менять таблетки. Можно было бы говорить о том, что это период привыкания, если бы не прыщи
Платная консультация
Олеся 1290 2017-04-16 13:11
Елена Викторовна, подскажите какие тогда можно попробовать принимать таблетки? Только мне нужны такие гормональные чтобы их при сахарном диабете можно было принимать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 13:12
Олеся, начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 1290 2017-04-16 15:40
Елена Викторовна, еще вопрос, а можно тогда до наступления месячных принимать Джес плюс, а когда уже будет 3 или 5 день месячных, я сдам все анализы которые вы мне прописали. И еще забыла вам сказать, что гормональные таблетки мне назначали после замершей беременности, мне делали чистку и цикл менструальный нарушился, тогда мне выписали Регулон я его чуть больше месяца пропила, но он мне не пошел меня рвало от него, прыши появились и потом наш врач сказала пить Джес плюс на следующий день после приема таблетки регулон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 15:41
По-хорошему, лучше сдавать не сразу в цикл после отмены, а после следующих месячных. Да, пока принимайте Джес, если нет замены
Платная консультация
Олеся 1290 2017-04-16 16:25
Елена Викторовна, значит мне сейчас до конца месяца допринимать таблетки Джес плюс и потом 2 месяца ничего не принимать, а сдать анализы и только тогда обратится к врачу чтобы назначили таблетки, так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 11:54
Так было бы правильно и логично - подобрать препарат так, чтобы он подходил именно Вам (по анализам)
Платная консультация
Олеся 1290 2017-04-21 12:13
Елена Викторовна здравствуйте! Я так и принимаю джес плюс и хочу сказать, что боли прошли в животе и мазня тоже прекратилась, но вот появилась другая проблема это температура, держится уже 3 дня. Сегодня померила 38.3! Хотя я не простывшая и у меня ничего не болит. Возможна ли температура во время приема препарата джес плюс, как адаптация организма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 12:16
Здравствуйте. Нет. И особенно - такая высокая
Платная консультация
Олеся 1290 2017-05-08 05:03
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня такой вопрос к вам, возможно ли увеличение месячных (по дням) во время приема противозачаточных таблеток? Раньше всегда шли по 7 дней, а сейчас уже 8 дней идут и такое чувство, что пока не собираются заканчиватся.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 12:14
Здравствуйте. Да, такое иногда возможно
Платная консультация
Олеся 1290 2017-05-25 13:51
Здравствуйте Елена Викторовна, подскажите пожалуйста какое успокаивающее средство можно принимать с Джес плюс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 17:52
Здравствуйте. Валериана в таблетках. Также можно Адаптол