Месячных нет 10 дней после утрожестана

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимала 3 месяца утрожестан (назначил врач т. к месячных не было, шли не регулярно всегда), месячные были каждый месяц. После последней пачки месячные пришли как обычно, но через месяц месячных опять нет. Задержка уже 10 дней. Тест отрицательный. Что это может быть? Перед утрожестаном делала УЗИ, диагноз признаки МФЯ.
Теги: нет месячных после утрожестана, после отмены утрожестана нет месячных 10 дней, после утрожестана нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 10:39
Здравствуйте. Есть возможность сделать УЗИ?
Платная консультация
Альбина 2016-11-18 11:32
Да есть возможность, но что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 11:37
Может быть сбой цикла и опять МФЯ
Платная консультация
Альбина 2016-11-18 11:41
А что из за мфя могут не идти месячные? Я думала что мфя вообще не влияют на цикл. А может быть это из за пониженного прогестерона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 11:49
МФЯ подразумевает гормональные нарушения. И может быть как раз и понижен прогестерон - все верно.
Платная консультация
Альбина 2016-11-18 11:54
Спасибо большое! И последний вопрос делают ли лапраскопию при мфя?
Альбина 2016-11-18 12:05
Честно сказать не знаю, может для того чтобы проверить яичники заодно и маточные трубы. Просто мне врач до УЗИ как то говорил про лапору, а тот врач который делал УЗИ сказал что с яичниками все нормально. Что то с гормона ми.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:02
МФЯ - действительно гормональная проблема. Не стоит думать о лапароскопии
Платная консультация
Наталья 2016-12-11 19:23
Здравствуйте Елена Викторовна! Хотела дополнить тему, я сдавала анализы на гормоны у меня лг 16.87мме/мл, фсг 6.769мме/мл, прогестерон 1.871 нмоль, эстрадиол 77.77 пг / мл. На узи ставят диагноз мфя как я уже говорила. Скажите пожалуйста дело точно не в яичниках? Какое в дальнейшем возможно лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 22:05
Здравствуйте. На какой день Вы сдавали эти анализы?
Платная консультация
Наталья 2016-12-12 11:57
Я сдавала это перед утрожестаном еще в начале сентября месяца, на тот момент у меня месячные не шли, и мне врач просто в один день назначила сдавать все анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 13:21
Это не совсем информативно, если честно
Платная консультация
Наталья 2016-12-12 13:49
Я с Вами согласно не совсем информативно, но мне всегда врач (когда нет месячных) назначает сдавать анализы все вместе в любой день. Она просто когда смотрела сказала что это первая фаза. К ней я пойду в среду, поэтому у Вас и хотела поинтересоваться как у второго врача, чего мне ожидать, какое у меня может быть лечение и из за чего постоянно отсутствие месячных? В яичниках или все таки в гормонах дело?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 13:52
В гормонах, потому что писала уже Вам - МФЯ - гормональная проблема. Нужно будет сдавать анализа на гормоны и искать причину
Платная консультация
Наталья 2016-12-12 14:30
Спасибо большое! Я наверно в этот раз буду настаивать чтобы сначала вызвали месячные утрожестаном или каким другим препаратом, а только потом идти сдавать анализы на гормоны по дням. Так наверное будет правильно!
Наталья 2017-01-11 19:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, принимала дюфастона с 11 по 25 д. ц. по 2 таблетки в день. После окончания приема на второй день начались месячные. На второй день месячных начала прием прогиновы. Мне прогинову принимать 14 дней. Месячные плавно перешли в коричневые выделения со сгустками. Скажите пожалуйста из за чего идут коричневые выделения со сгустками? Завтра мне надо будет принимать уже дюфастон. Стоит ли мне его пить из за этих выделений? Прогинову мне еще принимать 5 дней. Дюфастона и прогинову прописал врач.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:37
Здравствуйте. Я бы не рекомендовала что-то принимать на фоне таких выделений. Я не знаю, как подбирали такую терапию. Обычно Прогинова с 5-го дня
Платная консультация
Наталья 2017-01-11 20:11
У меня не было месячных, и чтобы их вызвать назначили дюфастон с 11 по 25д. ц. Также я планирую беременность, поэтому врач прописала прогинова плюс дюфастон и именно по таким дням. Я не знаю правильно это ли нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 11:37
Я свое мнение по Прогинове высказала. И по выделениям. Я рекомендую показаться врачу очно и пересмотреть тактику