Помощь с подбором ОК по результатам анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в связи с нерегулярным циклом, который наблюдается у меня на протяжении всей жизни, гинеколог рекомендовала начать принимать ОК 6мес. По узи ничего не выявлено, только мультифолликулярные яичники. Так как месячные не начинаются сами уже 3 мес, назначила Дюфастон 10 дней и на 1 день месячных начинать принимать ОК, при этом сначала написала Джес Плюс, а после того, как я рассказала что 3 мес. Год назад принимала Новинет и он мне не подошел (кровило за неделю до даты месячных), написала Ярина Плюс. Скажите, пожалуйста, следует ли мне принимать Ярину, он же вроде с большей концентрацией гормонов, а я нерожавшая, может это слишком сильный препарат? И если Вы считаете, что он мне подойдет, могли бы вы порекомендовать более дешевый аналог данного ОК.
Заранее спасибо за ответ, фото анализа на гормоны прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-06 21:18
Здравствуйте. Учитывая Ваш возраст, можно именно Джес плюс
Платная консультация
Светлана 2019-08-07 08:25
Спасибо большое)
Скажите, значит то, что Новинет мне не подошел, не значит что и Джес Плюс не подойдет, хотя у них и одинаковое кол-во гормонов?
Начиталась что у этого ОК довольно много побочек, вот и боюсь принимать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 10:38
Светлана, не сравнивайте несравниваемые вещи. Это РАЗНЫЕ препараты
Платная консультация
Светлана 2019-08-07 11:15
Спасибо, значит начну пить Джес как придут месячные. Надеюсь подойдут. И вот еще, сегодня последний день приема Дюфастона, на протяжении 4 последних дней тянуло низ живота, не сильно. К тому же, после ночи, уже второй день, наблюдаю коричневые выделения, вперемешку с белыми, без запаха и крови. Скажите, нормально ли это и есть ли вероятность, что месячные придут после отмены Дюфастона?