Предохранение джес плюс и дюфастон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, месячных нет 2 месяца, беременности нет.,па в теч 2мес не было, в этом месяце 4 раза принимала эскапел.,были половые контакты незащищенные. Купила джес плюс чтобы постоянно его пить, для предохранения, а пьется он с первого дня месячных. Сегодня выпила эскапел 4й раз. С завтра хочу начать принимать дюфастон. , для хз того чтобы нормализовать цикл. Вопрос-можно ли как то пить джес плюс без дюфастона, то есть не дожидаясь месячных, потомучто 10 дней пить-и месячные через 4-5 дней только пойдут после отмены дюфастона-итого ждать 15 дней чтобы начать пить джес плюс. И как предохраняться эти 15 дней пока пьешь дюфастон, с презервативами нет желания. Хотелось бы пить джес плюс сразу без наступления 1 дня месячных. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-15 09:14
Добрый день, Анна.
Конечно если так часто принимать средства экстренной контрацепции, то чреваты такие нарушения менструального цикла.
Не рекомендовал бы вам пока принимать дюфастон. Если вы сегодня приняли эскапел, то вероятнее всего через 5- 7 дней у вас будет менструальноподобная реакция и тогда начнете прием джес.
Пока можете предохраняться свечами.
Платная консультация
Анна 2018-06-15 10:49
Спасибо. Какие свечи купить? Марка? Я никогда ими не пользовалась. А если через 5-7 дней месячные не придут, то значит беременность или цикл сбился из за эскапела? Тест сделать на беременность? Если месячные придут через 5-7 дней в первый день месячных выпить самую первую таблетку с пачки джес плюс? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-15 21:52
Свечи фарматекс. Если не прйдут, то скорее всего нарушения менструального цикла. Да, если придут, то первую таблетку из упаковки принимайте.
Платная консультация
Анна 2018-06-15 22:14
Про свечи поняла, спасибо. А если месячные не придут, когда дюфастон начинать принимать со свечами вместе? Или использовать свечи и ждать пока сами месячные пойдут и джес плюс тоже не трогать пока?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-16 07:44
Лучше использовать свечи и подождать немного пока месячные сами не придут.
Платная консультация
Анна 2018-06-18 09:23
Алексей, поняла, спасибо.
У них какой % эффективности?
Те какова вероятность забеременеть с ними?