Эскапел, джес плюс прием

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вчера был половой акт, сейчас приняла эскапел, с завтра планирую начать пить джес плюс. Вопрос-нужно ли дополнительное предохранение с завтра к джес плюс или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-13 19:32
Здравствуйте. На какой день цикла был па?
Анна 2018-06-13 19:39
Вчера был па. Сегодня выпила эскапел. С месячными задержки постоянные. Цикл нерегулярный. Ранее пила дюфастон пару месяцев назад наверное. Не знаю, я уже запуталась. Хочу с завтра начать пить джес плюс.,но не понимаю нужно к нему дополнительное предохранение или нет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-13 23:43
Вам необходимо исключить беременность, дождаться первого дня месячных и только тогда начать приём ок. С чего вы решили, что можно начинать приём в любой день цикла?
Анна 2018-06-13 23:52
Я не беременна сейчас. С нарушенным циклом я могу месячных еще пару месяцев ждать, а предохраняться хотелось бы начать с завтра. Те до наступления месячных нельзя начать принимать джес плюс?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-13 23:58
Для наступления контрацептивного эффекта, препарат следует начинать с первого дня цикла (согласно инструкции). А для выяснения причин и коррекции цикла необходимо обращаться к доктору для обследования.