Поликистоз и предохранение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 21 год, месячные с 14-ти лет. Первые 2 года были регулярные день в день приходили. Далее пошли сбои, могло не быть от 2ух месяцев до полугода. И так все годы. На сегодняшний день задержка месячных с апреля месяца, то есть около 5-ти месяцев. Была на узи и сдавала гормоны. Гинеколог сказала, что у меня поликистоз яичников, назначила ярину+, сказала, что вызывать месячные нет смысла и что могу начинать пить таблетки хоть сегодня. Можно ли так делать, ведь в инструкции указано, что пить нужно с первого дня цикла, а у меня цикла как такового нет уже давно. Так же гинеколог сказала, что уже через 2 недели можно не предохраняться. Беременность не планирую в ближайшее время, поэтому хотелось бы понять можно ли было начинать пить таблетки не с первого дня цикла и стоит ли надеяться на то, что они защитят меня от беременности? Может все-таки стоит допить пачку? Спасибо за консультацию!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-14 19:35
Назначено правильно. Следует следовать инструкциям и пить как вам назначили