Первый прием Джес плюс
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Первый раз пью Джес плюс в целях контрацепции. Пью с первого дня месячных. Интересует вопрос о совместимости с алкоголем и дополнительном предохранении.
1) алкоголь был принят в первый день цикла, через 12 часов потом приняла первую таблетку. Есть вероятность снижения контрацептивного эффекта?
2) нужно ли дополнительно предохраняться в первом цикле приема контрацептивов?
3 ответа
Здравствуйте. 1. Да. 2. Если начали прием с первого дня цикла - нет.
И странный выбор КОКа. Джес назначают девушкам до 25 лет
Платная консультация
Ольга 2021-01-05 11:17
Спасибо большое за ответ! Всё- таки остались сомнения по поводу дополнительного предохранения. Алкоголь был принят утром, месячные пришли тоже утром, первая таблетка была принята в этот же день, но вечером (получается через 12 часов).
1) нужно ли дополнительно предохраняться?
2) Джес плюс назначил гинеколог, до этого не пила вообще никакие контрацептивы.
1. В этом случае - да, первые 7 дней. 2. Тут нет вопроса. Мое мнение выше. У возрастных пациенток на нем постоянно мазня