Первый прием Джес плюс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Первый раз пью Джес плюс в целях контрацепции. Пью с первого дня месячных. Интересует вопрос о совместимости с алкоголем и дополнительном предохранении.
1) алкоголь был принят в первый день цикла, через 12 часов потом приняла первую таблетку. Есть вероятность снижения контрацептивного эффекта?
2) нужно ли дополнительно предохраняться в первом цикле приема контрацептивов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 11:07
Здравствуйте. 1. Да. 2. Если начали прием с первого дня цикла - нет.
И странный выбор КОКа. Джес назначают девушкам до 25 лет
Платная консультация
Ольга 2021-01-05 11:17
Спасибо большое за ответ! Всё- таки остались сомнения по поводу дополнительного предохранения. Алкоголь был принят утром, месячные пришли тоже утром, первая таблетка была принята в этот же день, но вечером (получается через 12 часов).
1) нужно ли дополнительно предохраняться?
2) Джес плюс назначил гинеколог, до этого не пила вообще никакие контрацептивы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 11:49
1. В этом случае - да, первые 7 дней. 2. Тут нет вопроса. Мое мнение выше. У возрастных пациенток на нем постоянно мазня