Джес плюс и прием алкоголя (пиво)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Принимаю контрацептивы Джес плюс четвертую пачку. Вчера выпила немного пива (около 100 грамм). Получилось так что практически одновременно с таблеткой. Сначала выпила таблетку, а через 20 минут пиво.
1) Нужно ли мне дополнительно предохраняться?
2) Снижается ли контрацептивный эффект Джес плюс?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2021 года

4 ответа

Ольга 2021-03-28 08:04
Благодарю Вас, спасибо!
София 2021-03-29 12:53
Здравствуйте, пью джес первую пачку, начала пить со 2 дня месячных, сегодня(29.03) будет 13 таблетка. Вчера после приёма прошло 7 часов и я выпила 2 стакана пива и 4 стопки водки. Рвоты, диареи не было. Надо ли дополнительно предохраняться? Снизиться ли эффективность препарата?