Противозачаточные таблетки, рвота

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки джес второй месяц. Сегодня утром выпила активную таблетку, но спустя час после приема была рвота. На данный момент у меня 7 день цикла, половой акт был два дня назад. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

6 ответов

Если рвота возникла до истечения 3 часов с момента принятия ОК, то нужно принять таблетку из резервной упаковки. Иными словами выпейте сейчас еще одну таблетку, но в ближайшие время купите еще одну упаковку и она у вас будет резервной. На 21 день необходимо будет принять таблетку из резервной упаковки.
Маргарита1985 2017-12-23 13:11
Подскажите, пью Силует 2 года.
Никогда не было рвоты. Каждую пачку начинаю пить с понедельника. Была рвота на третьей неделе принятия таблеток (16 или 17 таблетка из пачки) до истечения 3 часов и таблетку из резервной пачки НЕ выпила. Остальные (до 21 таблетки) пропила как обычно по схеме. Сейчас 7 дневный перерыв.
Новую пачку принимать как обычно в понедельник? Или смысла уже нет и надо этот цикл пропустить и с месячными начать новую упаковку? Интимных отношений не было уже недели 3, то есть точно неделю до пропуска и 1,5 недели после пропуска не было секса.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 13:17
И Вам добрый день для начала, девушка:)
Принимать все по графику
Платная консультация
Маргарита1985 2017-12-23 13:22
Извините:) Добрый день! :)
А дополнительно предохраняться надо? Если надо то сколько?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 13:24
Здравствуйте еще раз. После пропуска дополнительно предохраняться 7 дней. Но у Вас еще и перерыв попал сюда. Так что первые 7 дней новой пачки дополнительно предохраняться
Платная консультация
Маргарита1985 2017-12-23 13:25
Спасибо большое!