Пропустила таблетки джес плюс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пропустила 2 активных таблетки джес плюс. День 19 и 20 суббота и воскресение. Пила последний раз в пятницу в 13.00. После этого при этом был не защищенный половой акт два этих дня. Подскажите что делать. Какие дальнейшие действия должны быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 11:20
Здравствуйте. Я правильно поняла, что Вы пропустили 19 и 20-ую таблетки?
Платная консультация
Татьяна 2017-04-10 11:35
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 11:40
Если Вы пропустили прием с 15 до 24 таблетки: есть два варианта: 1) нужно выпить пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если Вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. После того, как вы выпили 24 таблетку, на следующий день примите первую таблетку из следующего блистера (то есть, Вы не принимаете белые таблетки). Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки Вы принимали Джес по правилам. Если нет, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска. 2) выбросьте эту упаковку и начните прием новой упаковки на 5 день. При этом не нужно использовать дополнительные средства контрацепции. Удачи Вам!
Платная консультация
Татьяна 2017-04-10 11:43
Я ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮ ЕСЛИ ВЫПЬЮ СЕГОДНЯ 21 И 19 А ЗАВТРА 22 И 20?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 11:44
Если Выбираете первый вариант - да