Джес и диарея. Дополнительная контрацепция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пью 1-ю пачку Джес. В среду выпила 19-ю таблетку Джеса в 7 утра, а в 9 утра начался понос из-за вчерашнего ужина. В 9 я выпила 4 таблетки активированного угля. Диарея продолжалась примерно до 12 часов дня. В 12 я выпила 2 таблетки лоперамида. После 12 часов диареи больше не было. В 14 часов приняла 20-ю таблетку джес (вторую за день, т к первая таблетка могла не всосаться из-за диареи). 21 таблетку приняла на следующий день, в 7 утра, по схеме. Ещё в течение дня принимала раствор регидрон. Нужно ли мне предохраняться дополнительно в течение 7 дней (может и вторая таблетка могла не всосаться из-за диареи?)? И правильно ли я сделала, что выпила за день 2 таблетки? Упаковка закончится на день раньше.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-23 08:45
Вы все сделали правильно. Вероятность беременности низкая даже если не предохранятся, но чтобы быть уверенным на 100% лучше предохранятся.
Юлия 2016-09-23 11:59
А предохраняться дополнительно 7 дней со среды включительно, когда диарея была? Просто через 2 дня начинаются таблетки плацебо. Или нужно еще предохраняться сколько то дней после начала новой упаковки?
JuliaRu 2016-09-23 17:30
А предохраняться дополнительно 7 дней со среды включительно, когда диарея была? Просто через 2 дня начинаются таблетки плацебо. Или нужно еще предохраняться сколько то дней после начала новой упаковки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-28 16:42
Нет. Можно не предохранятся уже с плацебо.