Противозачаточное мерсилон

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
добрый вкчер. У меня такой вопрос. Два года назад я принимала противозачаточное мерсилон. Все было удачно. Перестала. И вот начала опять. Я знаю что первую таблетку надо выпить в первый день месячных. Недавно вечером в 10 часов я пойдя в туалет обнаружила на бумажке туалетной маленькую кровеносную жилку и больше ничего. я решила что это не месячные на следующее утро в 10 утра пошли полноценные месячные и я приняла первую таблетку. но я помню что когда пили их в первый раз то после приема таблетки месячные сразу перестали.
но на этот раз уже третий день пью таблетки но месячные идут обычным ходом почему так и стоит ли дополнительно предохраняться в таком случае заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2013 года

3 ответа

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-08-11 19:01
Чтобы такого не было, принимайте не с первого дня. А с пятого и будет все отлично. Чтобы остановить сейчас, примите 3 таблетки и дальше как обычно.
карина 2013-08-14 17:15
Сегодня 6 день пью таблетки месячные вроде как вчера закончились т. Е. Шли обычным темпом..это нормально? И как я могу выпить сразу три таблетки что потом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-16 12:04
Возможно, у Вас нерегулярный цикл? К тому же на фоне начала приема возможны нарушения менструального цикла, так как организм вновь привыкает к препарату. В этом месяце я советую Вам дополнительно предохраняться, пока все не придет в норму