Контрацепция противозачаточными Джесс
Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня возник вопрос по поводу приема противозачаточных таблеток Джесс.
Перестала принимать около полугода назад потому что не было надобности. 5 дней назад опять решила предохраняться но все мои переживания из-за того что я начала принимать их не в первый день месячных.
цикл начался в понедельник и закончился в пятницу, первую таблетку я приняла в следующее воскресенье после окончания месчных. Все ли я сделала правильно, и сколько нужно дополнительно предохраняться не начав принимать таблетки в первый день цикла?
1 ответ
Добрый день, Екатерина.
Нет, вы совсем не правильно начали прием ОК. В вашей ситуации рекомендовал бы вам предохраняться дополнительно в этом месяце.