Пропустила начало приёма противозачаточных на 4 дня

Спрашивает: Ольга Данилова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Я принимаю противозачаточные таблетки Линдинет 20. У меня должен был быть интервал между приемами 7 дней, но я пропустила начало приёма на 4 дня. То есть интервал у меня составил 11 дней. Что делать в таких случаях? Можно ли сделать тогда перерыв на месяц до начала следующих месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-02 11:37
Добрый день.
Можно начать прием и сейчас, но первые 7 дней предохраняйтесь дополнительно.
Платная консультация
Ольга 2021-10-02 13:40
Подскажите, пожалуйста, я могу начать сейчас и также принимать таблетке 21 день?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-02 13:55
Да, но первые 7 дней предохраняйтесь дополнительно.