Возможность Беременности после выкидыша в первый месяц приема противозачаточных средств

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 17 ноября был выкидыш на 18 неделе. 24 декабря пришли месячные, 30 декабря начала пить таблетки Гестарелла, все пила по часам, один день было опоздание на 1.5 часа. В инструкции указано что дополнительная защита нужна только в первые 7 дней приема таблеток. Прочитала что эффективность предохранения 99.9% и что в перерыв сохраняется контрацепция, в первый день перерыва был незащищённый половой акт, опять прочитала в интернете но уже новую информацию, что в предположительные дни овуляции нужно дополнительно предохраняться и в 7 дневный перерыв тоже. (Что в итоге делать? Нужно ли дополнительно предохраняться и возможна ли беременность в данный момент?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 23:43
Здравствуйте. Не нужно. Беременность исключена. Овуляция при приеме КОКа на регулярной основе не происходит. Будьте здоровы