Вероятность беременности при приеме кок,Димиа, и алкоголя

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Полинефрит,гастрит,бартолинит.
Здравствуйте, хотела бы у вас узнать, какова вероятность забеременнеть, если я начала приём КОК,Димиа, на 2-ой день месячных и 2 раза употребляла алкоголь. Ранее я не принимала средства КОК вообще, а сейчас принимаю для лечения поликистоза яичников. Первые семь дней приёма, дополнительно не предохранялась. Заранее вам спасибо, за ответ!
Теги: беременность при приеме кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2015 года

3 ответа

При начале приема препарата на 2 день цикла необходимо первые 7 дней дополнительно предохраняться. При правильном приеме КОК дополнительная контрацепция не нужна. Алкоголь употреблять можно.
Валерия 2021-06-14 03:31
Здравствуйте. Принимаю Димиа с начала цикла. Не пропускала ни разу. Иногда употребляю алкоголь (1 бокал вина или коктейль). За этот цикл наверное раза 4 употребляла.
1) Можно ли употреблять его вообще?
2) иногда пила алкоголь незадолго до приема таблетки. Это как-то влияет на эффект?
Ни разу не напивалась сильно.
Половой акт был защищенным. Только боюсь, что при мастурбировании партнеру осталась смазка на руке, после чего я надевала презерватив. Могло ли что-то попасть таким образом?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-14 06:03
Доброе утро, Вы задаёте свой вопрос в чужом вопросе, создайте пожалуйста новый вопрос.