Можно ли забеременеть на 6 день месячных во время приема Димиа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Вчера 3 марта, у меня был 6 день месячных(идут 7 дней). Начала пить с первого дня ОК Димиа (до этого ни раза не пила ОК), и к вечеру 3 марта должна была выпить 6 таблетку. А днем во время полового акта, муж прям в меня. И вечером как обычно по времени выпила 6 таблетку. Какого вероятность беременности? За такой маленький промежуток времени сохраняется ли контрацептивный эффект? Действуют ли таблетки? Как мне действовать дальше? Заранее спасибо!
Теги: можно ли на 6 день приёма димиа жить открыто
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 10:36
Здравствуйте. Ваш алгоритм - успокоиться, принимать препарат дальше по графику. Согласно информации производителя, если прием Димиа начат в первый день цикла, то его эффект реализуется уже с первого дня
Платная консультация
Ксения 2017-03-04 10:54
Елена, спасибо большое! Просто переживаю если вдруг мало ли не сохранился эффект контрацепции, то последующий приём таблеток не будет вреден для здоровья?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 10:56
Не совсем понимаю. Ваш вопрос о возможной беременности?
Платная консультация
Ксения 2017-03-04 10:58
Да, вдруг эффект не сохранился, и у меня вероятность беременности. И я дальше буду принимать таблетки, для здоровья вредным не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 11:00
Нет. Чтобы Вы на 100% успокоились, сдайте кровь на ХГЧ на 10 день после этого ПА. Если вдруг (маловероятно!) будет беременность, то отмените препарат
Платная консультация
Ксения 2017-03-04 11:03
Елена, спасибо большое! Успокоили) Хорошего рабочего дня!
Саша 2019-04-18 17:22
Здравствуйте! Пью Димиа с января, в этот цикл, возможно, сделала перерыв не 4, а 5 дней. Какова вероятность беременности? Чисто из любопытства сделала тест овуляцию - первый дал 2 полоски примерно одинаковой яркости (?), а фото второго - прилагаю. Нужно ли принимать экстренную контрацепцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 17:30
Здравствуйте. Полностью исключить ее вероятность при условии нарушения приема нельзя. Тесты недостоверны на фоне приема ОК. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Саша 2019-04-18 17:32
Получается, тесты на овуляцию на фоне приема ОК недостоверны? Стоит ли принимать экстренную контрацепцию? И какова вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 17:33
Давайте четко разберемся в Вашей ошибке. Прошу четко описать
Платная консультация
Саша 2019-04-18 17:36
Прием активных таблеток Димиа закончила во вторник или среду (стыдно, что не помню). В понедельник начала новую упаковку. Кровотечение отмены прошло, вчера было 2 незащищенных ПА (без эякуляции внутрь). Какова вероятность беременности? Хочу купить ЭК, чтобы подстраховаться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 17:37
Близка к 0. Не вижу смысла в экстренных, честно
Платная консультация
Саша 2019-04-18 17:38
Спасибо Вам большое! До этого пила без пропусков и в одно и то же время.