Опоздание приема димиа на 10часов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера в 22-00 должна была выпить 18 таблетку димиа. Забыла и выпила только в 08-00 утра сегодня. Вроде меньше 12ч пропуск. Но переживаю что времени много прошло. Что дальше делать лучше. До этого приём препарата проходили всегда чётко в 21-22 вечера каждый день. Как поступить далее что бы не забеременеть. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-16 08:48
Добрый день, Марина.

Не переживайте, ничего страшного не случилось, контрацептивный эффект ОК не снизится. Продолжайте дальше прием по схеме.
Платная консультация
Оксана 2019-02-15 10:55
Здравствуйте! Пью уже 2 пачку КОК "Димиа" (перерыва не было), таблетки принимаю в 17.30 - 18 часов, вчера выпила в 18.23 и было два ППА (один сегодня, другой вчера). Какова вероятность забеременнеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-15 11:21
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет, такие отклонения в приеме допустимы.
Платная консультация
Оксана 2019-02-15 12:53
А то что я принимаю препарат не всегда в точное время (но опоздание составляет не больше часа), это может повлиять на контрацептивный эффект?
Саша 2019-04-18 16:39
Здравствуйте! Пью Димиа с декабря (без пропусков, в одно и то же время), но, возможно, в этот цикл я сделала перерыв не 4, а 5 дней. Какова вероятность забеременнеть? И стоит ли принимать экстренную контрацепцию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-18 16:42
Добрый день. Ничего страшного в этом нет.
Не нужно принимать средства экстренной контрацепции.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Саша 2019-04-18 16:52
Просто тест на овуляцию дал вот такой странный результат (прошлый вообще четкие 2 полоски примерно одинаковой яркости выдал), поэтому забеспокоилась. Сейчас идет 4 активная таблетка.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-18 18:09
При приеме ОК теоретически возможна овуляция, но это не значит что вы забеременеете, ОК действуют не только на это.