Регулон и экстренная контрацепция

Спрашивает: Карина Лебединская
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, у меня есть такой вопрос. Принимаю Регулон первый месяц, начала принимать с первого дня месячных. Пью без пропусков, в одно и то же время. Сегодня на девятый день приема произошел незащищённый па, с семяизвержением внутрь. На сайтах пишут, что действие регулона достигает своего пика через 14 дней. По времени овуляция наступает на 11-13 день. Нужно ли принять дополнительно экстренную контрацепцию или же Регулон предотвратит приближающуюся овуляцию?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 20:24
Добрый день, Карина.

Контрацептивный эффект уже достаточный, не переживайте. Нет необходимости принимать средства экстренной контрацепции.
Платная консультация
Карина 2017-09-18 22:37
Не дождавшись ответа, с дуру выпила четыре таблетки сразу. Скажите, пожалуйста, как это может навредить организму? Очень боюсь теперь. Можно ещё вопрос, как алкоголь действует на противозачаточные? Был день рождения, выпила днём четыре бутылки пива 0.4. где-то через три часа выпила таблетку.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 20:49
Это может вызвать серьезные нарушения менструального цикла. Такая доза алкоголя не снизит контрацептивный эффект ОК.