Алкоголь в 7 дневный перерыв приёма ОК
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо Вам за вашу работу! Не раз обращалась и всегда получала совет. Подскажите- я несколько лет принимала ок, потом перерыв на год, сейчас снова принимаю (второй месяц микрогинон). Раньше я не задумывалась над этим вопросом, но вот сейчас. Зная, что в первый месяц идет привыкание к ок, я предохранялась весь месяц, не принимала никаких лекарств и алкоголь. А в последний день 7дневного перерыва было выпито прилично коньяка. Через сутки я начала вторую пачку как положено. Где то читала, что алкоголь в перерыв не влияет на ок, но я все же побаиваюсь. 1. Стоит ли беспокоится в моем случае за контрацептивный эффект? Нужно ли доп предохранятся (сейчас 6-ая таблетка второй упаковки). 2. Знаю, что алкоголь вреден, но если вдруг я приму алкоголь в период приема ок, достаточно ли разницы в 3 часа между ними, чтоб не беспокоится о контрацептивном эффекте. 3. Нужно ли идти на узи, когда начинаешь пить ок. Или если я принимала вовремя и без пропусков, я могу не беспокоится и ок уже работают? Спасибо вам большое за ответ)
13 ответов
Анна 2017-03-04 19:14
Здравствуйте, я девственница. У меня немного деликатная проблема: увеличился живот между лобком и пупком где-то на 4-5 см, при этом в целом я вроде не потолстела. И еще он стал некрасиво торчать, при виде сбоку, раньше был плоский. Что это вообще может быть?
Здравствуйте.1. Нет, не стоит.2. Лучше не принимать. Риск больше не снижения контрацептивного эффекта, а удара по печени. Потому что и Джес, и алкоголь метаболизируются там.3. На УЗИ не нужно, все работает.
П. С. Анна, вмешавшаяся не в свою тему - Ваш вопрос адресован другому специалисту.
-1
Платная консультация
Анна 2017-03-04 19:25
Елена Викторовна, Вы очень хороший специалист и я была бы очень благодарна, если бы на него ответили именно Вы.
Анна, Вы пишите то, что подпадает под компетенцию педиатра по Вашему возрасту. Вам ответят. Прошу не вмешиваться в вопрос другого человека.
Платная консультация
анна Педиатр - это же детский врач. Я зашла в категорию педиатра и там 98% вопросов про деток от 0 до 6 лет (каким боком мой вопрос касается педиатра(!)?). С 14 лет я ходила к подростковому врачу, а не педиатру. Мне сейчас 18 лет. Как-то нелепо среди них выглядит вопрос про меня, взрослую работающую тетку с 182 см роста. Хотя бы уже терапевт или хирург должен ответить.
PS: я о Вас была гораздо лучшего мнения, увы(
Ваши выпады в мою сторону не оправданы. У Вас в первичном вопросе был указан возраст 14 лет. Если это не соответствует реальности - текст стоит проверять перед отправкой. И, к слову, педиатр - это до 18.
И если Вам не отвечают, это не значит, что стоит вмешиваться в другие вопросы пользователей совершенно не по теме.
И "взрослая работающая тетка" должна понимать, что увеличение живота у нее - это НЕ ГИНЕКОЛОГИЯ, если она не живет половой жизнью, о чем она с уверенностью заявляет с первых строк - "я девственница". Так в чем суть вопроса ко мне - ГИНЕКОЛОГУ? Проблемами фигуры занимаюсь не я. Пожалуйста, пишите хирургу (он тут тоже при чем?) или терапевту. Но я бы начала с диетолога. Удачи.
Платная консультация
rhn Здравствуйте! Такая же ситуация, сделала перерыв 4 дня. Просто не помню, цикл на один меньше или нет. Пропусков не было и нет. Был 2 раза секс с эякуляцией на 4 и 5 день нового цикла. Стоит ли пить Женале, чтобы избежать беременности? И какова ее вероятность?
Вероника 2018-06-30 19:12
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я принимаю медиану. Выпила 21 таблетку и через 20ч после нее Выпила дозу алкоголя, превышающую норму. Таблетки пью в 23ч. Получается что в четверг выпила последнюю таблетку и в пятницу был алкоголь (1день семидневного перерыва). 1. теперь нужно дополнительно предохраняться? 2. Сколько дней? Заранее большое спасибо
Вероника 1. Контрацептивный эффект снижен потому что не прошло суток с последнего приема таблетки? 2. А в другие дни перерыва так же нельзя превышать норму алкоголя? Извините за беспокойство, просто хочется разобраться в правильном приеме
По сути, Вы приняли еще в день приема активной. Отсюда такие рекомендации. Если это было бы уже после 24 часов, в день паузы, то теоретически эффект снижен быть не должен. В дни перерыва можно. А вот на фоне таблеток - не превышать норму и разводить во времени
Платная консультация
Вероника Спасибо вам огромное, очень доступно и быстро все объяснили. Спасибо за вашу работу!