Контрацептивный эффект линдинет 20

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте. Везде много статей по моему вопросу.но как то все-таки не понятно до конца. Хочу наконец таки разобраться. Я пропила очередную пачку Линдинет20, был 7 дневный перерыв, и сегодня выпила 1 табл из новой пачку, могу ли я не использовать дополнит. Средства контрацепции уже с первых дней, или все же риск наступления беременности велик? И еще-как быть после окончания 2 пачки Линдинет 20, там как с опасными днями? Спасибо заранее)
Теги: линдинет 20 когда наступает контрацептивный эффект, линдинет 20 контрацептивный эффект, контрацептивный эффект линдинет 20
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

37 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 17:36
Здравствуйте! Контрацептивный эффект ОК реализуется через 7 дней начального приема и в период перерыва не требуется ничего дополнительно
Платная консультация
Татьяна 2014-12-05 17:19
Елена Викторовна, скажите, а после 7 дневного перерыва начиная новую пачку Линденет20, нужно ли предохраняться первые 7 дней, или же нет?
-1
Татьяна 2014-12-05 17:45
Дело в том, что я начинала пить таблетки с последнего дня менструации, а не с 1. И обычно пропиваю 21 таблетку, 7 дней перерыв, и новая пачка, предохраняюсь 8 дней, боюсь. То есть Вы говорите, что в 7 дневный перерыв, во время кровотеч. Если был ПА, то предохраняться не нужно, и если я правильно понимаю, то в следущие 7 дней 7первых таблеток новой пачки тоже? Дело в том, что я оочень боюсь беременности, поэтому и осторожничаю. Вы не могли бы немного объяснить мне, как работают эти таблетки(Линденет20) во время их отмены, т. е. Если перестать пить их вообще, как долго они еще действуют? Спасибо огромное за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-05 18:23
Татьяна, я все написала выше. Все 7 дней Вашей паузы контрацептивный эффект сохранен, убедить Вас еще более может инструкция к препарату
Платная консультация
Татьяна 2015-04-23 10:33
Елена Викторовна, Здравствуйте. Скажите, а если я выпью первую таблетку из новой пачки Линдинет 20 не с первого дня, а со второго, но пью уже давно сами таблетки, Как на счет контрац. Эффекта? Есть опасность? Получается это не пропущенная табл. , а просто я сдвигаю график на 1день, Начну не с 28, а 29.? Спасибо.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 13:24
Здравствуйте! Не поняла, что вы хотите сделать. Уменьшить перерыв на день?
Платная консультация
Татьяна 2015-04-23 13:26
Наоборот, увеличить.То есть вместо 7 дней, сделать 8.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 18:25
Снизится контрацептивный эффект
Платная консультация
Татьяна 2015-05-21 09:21
Здравствуйте, Елена Викторовна! В очередной ра обращаюсь к Вам за помощью) Я ошиблась со сроками перерыва приема ОК на 1 день.То есть я должна была выпить 1 табл из новой пачки Лмнлинет20 сегодня, а я сделала этот вчера. Скажите пожалуйста, чем это черевато, и как дальше принимать таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-21 10:49
Здравствуйте! Ничем. Принимать все по графику
Платная консультация
Татьяна 2015-05-22 08:31
Спасибо, Елена Викторовна)
Татьяна 2016-02-10 09:39
Здравствуйте Елена Викторовна. Я хотела бы получить Вашу помощь. Вчера вечером у меня появились острые резкие боли во влагалище, при мочеиспускании всё очень болит и режет. Тянет низ живота, и температура 37,6. Записалась на прием к геникологу, но примут только 16.02. боюсь умру до этого времени) Помогите пожалуйста, подскажите, что это может быть и может что-нибудь можно пропить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-10 10:53
Здравствуйте! Вам нужно общий анализ мочи сдать и к урологу. Проблема с мочеиспусканием - к данному специалисту
Платная консультация
Валерия 2015-06-13 13:21
Здравствуйте! Был месячный перерыв после приема линдинет 20, при следующем приеме нужно соблюдать до 14 дней дополнительную контрацепцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 15:48
Здравствуйте! Можно. Но можно и не соблюдать
Платная консультация
Настя 2015-06-30 11:41
Здравствуйте, вышло так что после 7-ми дневного перерыва не начала пить новую пачку, на 11-ый день приняла таблетку и был п. а. , учитывая риск беременности выпила постинор и дальше пью линдинет, контрацептивный эффект сохранится или постинор может снизить этот эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 13:14
Здравствуйте! После приема сохранится. Но на то, что Вы могли забеременеть, влияние может и не оказать
Платная консультация
Анна 2016-04-18 22:13
Здравствуйте!
Снова обращаюсь к Вам!
Пью первую пачку Линдинет 20, 15ый день пропила, на днях хотела записаться к стоматологу на уколы, так как давно десны кровоточат, не знаю может парадантоз, не окажут ли влияния эти уколы на эффективность противозачаточных?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-19 08:10
Здравствуйте! О каких "уколах" речь?
Платная консультация
Анна 2016-04-19 12:49
Здравствуйте!
Витамины С и/или алоэ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 16:03
Витамин С может оказывать эффект, а вот алоэ можно.
Платная консультация
Анна 2016-04-23 10:59
Спасибо!
Ксения 2017-01-03 02:29
Пью Линдинет 20 больше года, в последний раз выпила случайно 2 таблетки в один день,20 и 21, после сделала 7 дневный перерыв и начала новую пачку. Вопрос, сколько дней мне теперь предохранятся с новой пачки? Я так понимаю просто эффект будет снижен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 10:04
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Наталья 2019-07-12 09:42
Здравствуйте, сегодня 7 день перерыва приема Линдинет 20. месячные так и не пришли. Тест отрицательный. На четверты день перерыва были один раз видные слегка коричневые выделения(на салфетке) после этого все чисто. Что это может быть? Нужно ли во время приема ОК принимать ацетилсалициловую кислоту? Пью Линдинет 20 уже полтора года нужно ли делать перерыв или можно принимать постоянно? Заранее благодарю за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-12 10:53
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2019-08-05 14:26
Здравствуйте, принимаю линдинет 20 первый месяц, начала в июле как пологается с 1 дня менструации, в 7ми дневном перерыве на 6 день был незащищенный п/а, а до 7ми дневного перерыва, в один день выпила 4 таблетки триган д, может ли снизиться эффект? И есть ли риск беремонности? (таблетки пью каждый день, не разу не пропускала)
Мария 2019-08-05 18:58
Елена Викторовна, саасибо вам большое за ответ! Вы замечательная!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-05 19:02
Пожалуйста, здоровья Вам. И спасибо за теплое слово:)
Платная консультация
Ольга 2020-07-17 20:01
Здравствуйте. Принимаю Линдинет 20. Сейчас закончинчился 4 курс. В этот раз на 8 день пропустила таблетку, вспомнила на следующий день и приняла 2 сразу. До пропущеной таблетки за 5 дней был ПА с прерыванием, есть шансы забеременеть?
Просто самочувствие к концу курса очень странные: тянет низ живота, набухла грудь и иногда головокружение.
Ольга 2020-07-18 13:33
Спасибо большое за ответ.
Анна 2022-02-19 04:31
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если таблетку Линдинет выпила в 19.00ч, а через час таблетку Панкреатина снизиться ли контрацептивный эффект? Нужно дополнительно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-19 09:57
Здравствуйте. Полностью такие влияние не исследованы, потому всегда рекомендую все препараты разводить во времени с интервалом 3-4 часа.