Воздействие Валвира на эффект Линдинет-20

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Принимаю ОК Линдинет-20. Скажите пожалуйста, как влияет на контрацептивный эффект препарата прием таблеток Валвир (500 мг 2р. в день) принимаемый в семидневный перерыв?
Вообще может ли эффект снизиться из-за лекарств, принимаемых в семидневный перерыв так, как это может быть при одновременном приеме?
И ещё, если бы необходимость приема Валвира возникла во время приема активных таблеток, снижало бы это эффект Линдинета?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

4 ответа

Добрый день, в семидневный перерыв беременность вообще не возможна, поэтому дополнительно не нужно предохраняться. Валвир может снижать контрацептивный эффект ок, поэтому в другие дни необходимо дополнительно предохраняться
Платная консультация
Evgenia 2017-02-02 01:30
То есть во время семидневного перерыва можно спокойно принимать так же и любые антибиотики, без снижения контрацептивного эффекта и дополнительного предохранения?
Evgenia 2017-02-02 01:36
Спасибо за ваш ответ!
Сомневалась, можно ли будет как обычно не предохраняться после 1й таблетки очередной пачки, или же из-за приема Валвира нужно будет предохраняться первые несколько дней, как в первый прием линдинет.
Во время семидневного перерыва беременность полностью исключается так как в этот период цикла не может быть овуляции, поэтому в этот период можете вообще не предохраняться. На контрацептивный эффект в следующем цикле этот препарат никакое отношение не имеет