Противозачаточные таблетки и алкоголь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, я год принимаю КОК Логест) таблетки пью всегда вовремя. Сегодня выпила 20-ую таблетку. Неделю назад был незащищенный ПА. А вчера была на ДР и выпила достаточно много алкоголя, но ни рвоты ни диареи не было. Алкоголь пила ночью, а ОК обычно принимаю в 10 утра, то есть между приемом таблетки и алкоголем прошло около 5-6 часов. Подскажите есть ли вероятность беременности из-за выпитого алкоголя(так как насколько я знаю он снижает контрацептивный эффект)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, при приеме алкоголя контрацептивный эффект снижается, поэтому при этом, необходимо применять дополнительные меры контрацепции.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА