ОК и алкоголь

Спрашивает: poignantpepper
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: пиелонефрит
Добрый день. Принимаю Джес. В инструкции не указано ничего про сочетание с алкоголем, где-то помню читала что можно выпивать не более 400мл пива, 200мл вина и 50мл чего-то крепче. В противном случае контрацептивный эффект уменьшается. Это действительно так? Или можно выпивать (естественно редко) больше указанного количества и главное что бы не было рвоты, диареи и тп?!
Заранее спасибо!
Теги: алкоголь и ок, прием ок и алкоголь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 14:27
Здравствуйте! Данные о количестве справедливы. Более того, все равно необходимо разводить ОК и такое количество алкоголя по часам-употреблять алкоголь можно не позже, чем за 3 часа до приема ОК и не ранее, чем 3 часа после. Здоровья Вам!
Платная консультация
poignantpepper 2014-03-10 14:50
Спасибо большое! А безалкогольное пиво можно спокойно пить? Или тоже следует разделять время с приемом ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-10 14:53
Безалкогольное пиво можно. Но помните, что там тоже 0,5% алкоголя и литрами тоже пить его не стоит. Правда, та же ситуация с содержанием алкоголя и с кефиром:)
Платная консультация
Анна 2019-11-28 14:04
Здравствуйте! Скажите то есть если я выпила стакан кефира, а через пол часа таблетка, контрацептивный эффект будет снижен?
Анастасия 2021-05-25 11:52
Добрый день! Пью гормональную контрацепцию больше года, два месяца назад перешла на Ярину. Все подходит идеально, самочувствие отличное. Недавно выпила достаточно много алкоголя спустя 6-7 ч после приема Ярины (больше допустимой нормы, не были ни рвоты, ни диареи, ни коричневых выделений после этого), а спустя 3 активные таблетки после этого был полноценный непрерванный половой акт. Таблеток не пропускала, пью вовремя. Половой акт был на 15 день цикла, на 11 активной таблетке.
1. Есть ли вероятность беременности?
2. Стоит ли пить экстренную контрацепцию? (Пока прошло меньше 10ч)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-25 11:55
Здравствуйте. 1. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. 2. Лучше было бы сделать УЗИ для понимания ситуации. С уважением, Е. В. Молчанова