Выделения похожие на признак овуляции при приеме Джес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия, тонзилит, гипотериоз
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные Джес третий месяц, из побочных эффектов на данный момент - только постоянно чешется грудь, больше ничего не беспокоит, кровотечение отмены два раза четко приходило на четвертой пустой таблетке. В этом месяце половой акт был на шестой активной таблетке, дополнительно я предохранялась Фарматекс, так как ужасный паникер в плане незапланированной беременности, просто ОК не доверяю. С Джес пью другие таблетки, от аллергии, например, Синглон, Л-тироксин, иногда Парацетамол, но прием любых таблеток я осуществляю до и после приема Джес через несколько часов, стараюсь соблюдать интервал 2-4 часа. Диареи и рвоты не было, правда иногда бывает жидкий стул, алкоголь не употребляю. В этом месяце меня смутило то, что сегодня на десятой активной таблетке я заметила вязкие выделения, тягучие, похожие на выделения при овуляции. Тесты на овуляцию делала - отрицательные. Очень боюсь, что таблетки не оказывают должного эффекта и возможна беременность. При половом акте партнер не эвакулировал внутрь. Есть ли вероятность беременности? По какой причине могут возникать такие выделения, стоит ли бояться если таблетки я не пропускаю, всегда четко пью в одно и тоже время, максимум отличие по времени - 5 минут. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-27 01:29
Добрый вечер, нет, беременность исключена.
Ольга 2020-04-29 15:51
Но почему же тогда были выделения вязкие и тягучие, как при овуляции, такое может быть? Недавно заметила что Фарматекс спровоцировал что-то вроде молочницы, такие выделения могут быть на фоне этого? Сегодня у меня 13-я активная таблетка Джес, ощущения, как всегда в обычном цикле перед овуляцией: небольшая тяжесть в животе, а области яичников, влажные выделения.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-29 15:57
Фарматекс 100% не стоит ставить, на оральных контрацептивах беременность исключена, при приёме оральных контрацептивах вязкость цервикальной слизи повышается, это говорит лишь о том, что препарат работает очень хорошо.
Ольга 2020-04-29 17:08
Большое спасибо за консультацию!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-29 18:19
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.