Джес, алкоголь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор! В прошлом месяце я начала принимать противозачаточные таблетки Джес. Врач назначила их без анализов. При приеме первой упаковки началось прорывное кровотечение с 17 таблетки, которое длилось 11 дней, вплоть до следующей упаковки. Сегодня я допила последнюю активную таблетку, далее идут плацебо. Начиная с 18 таблетки каждый день немного мазали светло-бежевые выделения. В день, когда я приняла 23ю таблетку было выпито много алкоголя (активную таблетку приняла за 4 часа до алкоголя) , рвоты не было, поноса тоже, но я тогда сильно "перебрала ", в эту же ночь был половой акт и парень в меня кончил. В день последней активной таблетки (24 таблетка) начались розовые выделения, они более обильные, я так предполагаю, что это месячные. Вопросы: 1. возможна ли беременность в данной ситуации? 2. Если парень будет в меня кончать, когда я буду пить плацебо, а потом я не начну пить новую пачку, вероятность беременности есть? Спасибо заранее за ответ!
Теги: алкоголь и джес, алкоголь и джес плюс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. По первому вопросу, беременность не возможна. По второму, во время приема плацебо, предохранятся не нужно. Но, если Вы не начинаете новую упаковку, то необходимо предпринимать какие то меры по контрацепции дальше. С уважением, К. А.