Изменения дня недели при приёме Джес

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю Джес уже год. Каждый раз начинаю прием новой пачки в пятницу, хотела бы перенести на четверг.
Последняя активная таблетка- Воскр.
Неактивные таблетки всегда с Пн- Чт.
Подскажите, могу ли я не пить последнюю активную таблетку(в воскр), чтобы поменять день начала менструаций.
нужно ли мне будет предохраняться дополнительно, после начала кровотечения отмены и когда начну прием новой пачки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-13 23:18
Здравствуйте. Пропустив последнюю активную Вы получите снижение контрацептивного эффекта. Вам нужно будет предохраняться дополнительно до 7-ой таблетки новой пачки