Отмена джес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пью джес 6 мес. Для предотвращения беременности. Стабильно прибавляю в весе. Хочу отменить прием. Выпито почти полпачки. Допивать до конца или можно прекратить прием. Ничем это не чревато?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-17 15:15
Добрый день, Татьяна.
Прекращение приема ОК в середине цикла чревато кровотечением и нарушением менструального цикла. Рекомендую вам допить эту упаковку до конца.
Платная консультация
Татьяна 2016-10-17 17:38
Спасибо! А обязательно пить последние 4 таблетки плацебо? Или можно их не принимать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-17 17:41
Если отменяете джес вообще, то можно не принимать.
Платная консультация
Татьяна 2016-10-31 21:12
Заканчивается последняя пачка. Отменяю прием джес. В течение 6 мес при приеме 22й активной таблетки начинался цикл. В последний пачке лопила все активные таблетки и цикл не наступил еще. С чем это может быть связано?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-31 21:16
Такое возможно. При приеме ОК месячные могут выпадать из цикла, это нормально. Если конечно вы принимали джес строго по схеме.