Кровотечение при удлиненном приеме джес+

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Принимаю джес+ больше полугода. Иногда возникает необходимость переноса месячных, поэтому продолжаю пить новую пачку без плацебо.
В этом месяце также (это второй раз, когда перенос не на 1-2 дня) продолжаю пить вторую пачку сразу после предыдущей, то есть сегодня 34 активная таблетка подряд. Вчера появилось мажущее кровотечение, сегодня немного обильнее.
Как правильнее поступить в данном случае - продолжить пить активные таблетки (предполагала выпить еще 9, затем вернуться к нормальному циклу) или начать пить неактивные с завтрашнего дня? Насколько нормальны такие кровотечения при искусственном "продлении" цикла?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 14:56
Здравствуйте! Такие сбои на фоне такого приема с переносами - вариант нормы. Правильно продолжать принимтать активные таблетки
Платная консультация
Елена 2016-05-10 15:10
Спасибо за ответ!
Елена 2016-05-11 15:03
Подскажите, пожалуйста, еще по этому вопросу.
Будет ли снижен контрацептивный эффект из-за кровотечения?
сколько дней такого кровотечения является вариантом нормы (в какой момент стоит начать волноваться и идти к врачу)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 09:09
Через 10 дней. Контрацепция реализована, не переживайте