Сбила график приема противозачаточных джес +

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ошиблась во время приема джес-плюс. Два дня - воскресенье и понедельник, пила плацебо, совершенно не заметив, что я сдвинулась на один день и пропустила последнюю активную таблетку, т. е. в воскресенье должна была быть последняя активная, а не первая плацебо (новая пачка в пятницу). Во вторник вечером я это заметила и в переживаниях, что все собью, взяла и выпила эту активную таблетку. Теперь у меня вообще каша. 23 активные таблетки, два дня плацебо, потом снова одна активная. Как мне сейчас поступить? Начинать пить новую пачку или опять два дня плацебо принять, чтобы не сбить график и оставить все как прежде? Ну и кровотечение отмены обычно начинается на 3-4 день плацебо, я пила пустышку 2 дня и на третий 1 активную, получается они не начнутся? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-18 08:07
Здравствуйте! Начинайте новую упаковку
Платная консультация
Диана 2021-08-18 12:20
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что теперь посреди цикла будет прорывное кровотечение или мажущие выделения? Когда теперь ждать кровотечение отмены? Спасибо Вам!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-18 13:24
Вероятность средняя. После отмены неактивных таблеток